Осенний призыв закончится 31-го декабря

Помощь призывникам

Загадки ВК

Как происходит призыв в Вашем городе, обмен опытом и информацией

Загадки ВК

Сообщение sevenvay » 11 май 2012 17:49

Мне 24 года. В 17 лет меня отправили на мед. комиссию в ВК Калининского района и дали категорию Б годности.
Далее я поступил в техникум. А за тем в институт. После технаря вызывали в ВК Джержинского района(за это время ВК объеденили, т.е. Джержинский=Джержинский+Заельцовский+Калиниский), узнали что поступил в институт, и забыли про меня до апреля текущего года (В июне заканчиваю институт.) видимо весенним призывом хотят забрать.
Прошел мед. комиссию в ВК Дзержинского района признали категорию А-1. (В элитные войска хотят взять). Естественно дали повестку под расписку на 24 июня(призывная комиссия).
Буквально через неделю после прохождения мед. комиссии, меня уведомляет кадровик на работе что мол мне надо ехать в ВК своего Калининского района и получить военный билет.(Я задумался с чего ради то).
Приехал, те достали дело(сразу видно по фото не моё, да и год 90, а у меня 88) с моей фамилией(а фамилия очень редкая) именем и отчеством. Там мед. комиссия на В - категорию. Дали бланк заявления на получение военного билета(естественно я его заполнил), забрали мою копию паспорта, фотографии, приписное, записали все мои данные. Сказали приезжать через неделю получать военник. Приехал через неделю получил военник категории В(ну все как надо под роспись). :D Я доволен!
Тут на днях звонят мне из дзержинского военкомата и пригалашают в ВК,дабы распределить в какие войска и т.д.
Так вот вопрос:
1. Стоит ли появлятся в ВК Дзержинского(повестка под расписку на 24 июня(призывная комиссия))?
2. Как отвечать на звонки из ВК Дзержинского?
3. Могут ли сейчас признать военник недействительным?
sevenvay

Re: Загадки ВК

Сообщение Правомер » 11 май 2012 18:07

Очень интересная история.

Из Вашей истории совершенно не ясно каким образом военный билет оказался оформленным.
По всей видимости Вы получили военный билет за другого человека.

В этом случае Ваше личное дело есть в военкомате и согласно всем документам Вы подлежите призыву, т.е. в запас не зачислены: в запас зачислили другого человека, а военный билет по ошибке выдали Вам.
1. Стоит ли появлятся в ВК Дзержинского(повестка под расписку на 24 июня(призывная комиссия))?

Да, это Ваша обязанность.
2. Как отвечать на звонки из ВК Дзержинского?

На звонки можете и не отвечать. Это в круг Ваших обязанностей не входит.
3. Могут ли сейчас признать военник недействительным?

Могут. Данный военный билет предназначался другому человеку.
      Юридическая помощь призывникам
      Бесплатные консультации
      (383) 213-66-83 Новосибирск

Раздел: Наши услуги
    Правомер
    Консультант

Сообщение sevenvay » 11 май 2012 18:30

Теперь получается так что у меня 2 личного дела! Так как все там как я понял подправили и фото переклеили!
    В общем все законно?!
    На каком основании могут признать военник недействительным?(Все под меня подправленно).
    И что они будут делать когда я появлюсь? Брать ли мне оригинал военника или взять копию?(дабы чтоб не изъяли)
    Думаю будет переполох!
    sevenvay

Сообщение Правомер » 12 май 2012 14:46

На каком основании могут признать военник недействительным?(Все под меня подправленно).

Если ошибка персонала будет установлена, то ее исправят, а военный билет изымут.

Как сходите в военкомат - отпишитесь.
        Юридическая помощь призывникам
        Бесплатные консультации

Правомер
      Консультант

Сообщение sevenvay » 16 апр 2013 20:57

Итак военик у меня изъяли осенью через работу (обманом, женщине кадровику клянулись мол все проверим и обязательно вернем в любом случае). Вызвали в Калининский военком и извинялись за свои ошибки, с пожеланием удачи в Дзержинском военкомате. :-) Начал проходить мед. комиссию , где по сердцу направили на обследование по диагнозу ссу (слабость синусного узла вроде), прошел обследования где получил диагноз: нейроциркуляторная дистония(астения), пролапс митрального клапана, синусовая брадикардия. В военкомате дали категорию Б-3 и не смогли загрести т.к. сроки осенего призыва кончились. В общем решил позаботиться об весеннем призыве и получил Смг(сотрясение головного мозга) 2 февраля (не специально). Естественно получил справку в травмпункте. Отказался от госпитализации, но прошел там эхо-м и томографию. Далее волялся дома вызывал врача участкового, пил таблетки. Потом пошел к неврологу. Где продолжал лечиться. И вот настал етот день 1апреля. :-). Начал проходить комиссию где естествено меня отправляют на обследование по смг. Этот диагноз подтверждается и мне дают отсрочку до 1 октября.
      Начинаются вопросы:
      1. Что мне предпринимать документально, если и по сей день головные боли и говокружения(нормально упал на сноуборде), как мне говорили мол ет надолго где-то на 4 года такое состояние здоровья.
      2. Я где-то слышал, мол по смг первый раз дают категорию Г, а потом так как давали Г по сотрясу, то обязаны дать В категорию, если естественно все сиптомы есть.
      3. Какой срок действительности по справке с сгм от 2.02.13., а то есть опасения что мол в военкому скажут, что травма была так давно что динозавры уже забыли о ней.
      sevenvay

Сообщение Антон Николаевич » 17 апр 2013 01:54

Добрый день!
      1. Что мне предпринимать документально, если и по сей день головные боли и говокружения(нормально упал на сноуборде), как мне говорили мол ет надолго где-то на 4 года такое состояние здоровья.

Ходить к врачу и озвучивать свои жалобы. Следить, чтобы их обязательно фиксировали в документах. Проходить обследования, какие врач порекомендует.
      2. Я где-то слышал, мол по смг первый раз дают категорию Г, а потом так как давали Г по сотрясу, то обязаны дать В категорию, если естественно все сиптомы есть.

Да, правильно слышали. Возможно получение категории "В" (при условии наличия симптомов и, как следствие, постановки соответствующего диагноза) по статье 25 Расписания болезней:
      Травмы головного, спинного мозга и их последствия. Последствия поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов:
      К пункту «в» относятся последствия травматического повреждения головного или спинного мозга, травматический арахноидит без признаков повышения внутричерепного давления, при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью, а также старые вдавленные переломы черепа без признаков органического поражения и нарушения функций. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту «в» только при отсутствии положительной динамики болезненных проявлений в результате проводимого лечения, а также при затяжных или повторных декомпенсациях. При улучшении состояния, компенсации болезненных проявлений, восстановлении способности исполнять обязанности военной службы освидетельствование проводится по пункту «г» .

Обратите внимание, что по пункту "г" данной статьи дают категорию Б-3.
      3. Какой срок действительности по справке с сгм от 2.02.13., а то есть опасения что мол в военкому скажут, что травма была так давно что динозавры уже забыли о ней.

Когда скажут? Вам же уже дали отсрочку до 1 октября.
      При диагнозе "острая закрытая черепно-мозговая травма" справка имеет силу по крайней мере полгода.
          Юридическое сопровождение призывников
          Бесплатные консультации

Антон Николаевич
        Консультант

Вернуться в Моя история