Осенний призыв закончится 31-го декабря

Помощь призывникам

Постановка на воинский учет после службы

Как происходит призыв в Вашем городе, обмен опытом и информацией

Постановка на воинский учет после службы

Сообщение Анастасия » 26 июн 2012 21:33

Добрый вечер! Помогите решить нам сложившуюся ситуацию. Мой брат будучи студентом, учась в другом городе, был призван на военную службу. В том городе, где проходила учеба, он не был прописан, но стоял на учете в местном военкомате.
После службы, приехав в город, из которого он был призван , его "ласково" отправили домой и сказали, чтобы ехал туда, где прописан. Как же так, ведь в приписной бумаге стоит город, из которого его призывали, а в том городе, где он прописан - давно снят с учета. Если я не ошибаюсь, то постановка на учет после военной службы должна осуществляться согласно тому месту прибывания, из которого и был призван на службу. Права ли я и какой статьей РФ можно руководствоваться?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Анастасия

Re: Постановка на воинский учет после службы

Сообщение Антон Николаевич » 27 июн 2012 10:46

Добрый день!

Если я не ошибаюсь, то постановка на учет после военной службы должна осуществляться согласно тому месту прибывания, из которого и был призван на службу. Права ли я и какой статьей РФ можно руководствоваться?

Военнослужащие на воинском учете не состоят. Т.е. с момента, как Вашего брата призвали в армию, он был снят с учета в том военкомате, откуда его призывали. И на учете нигде не состоял. И теперь, когда он вернулся со службы, он должен встать на учет по месту проживания. Если он будет проживать там, где прописан, то значит в том военкомате ему и нужно вставать на учет.
      Юридическое сопровождение призывников
      Бесплатные консультации
      (383) 213-66-83 Новосибирск

Раздел: Наши услуги
    Антон Николаевич
    Консультант

Вернуться в Моя история