Страница 1 из 1

ОТСРОЧКА от армии по рождению ребенка

СообщениеДобавлено: 22 сен 2012 20:26
Leva
Здравствуйте!скажите пожалуйста,у меня жена беременная 31неделя беременности,в ноябре рожать ей,а у меня призыв в ноябре,могут ли мне дать отсрочку от армии?на данное время то есть 2012год.ребенок у нас первый будет

Re: ОТСРОЧКА от армии по рождению ребенка

СообщениеДобавлено: 23 сен 2012 14:45
jazzzuk
сейчас,по-моему,отсрочку не дают,а дают материальную помощь.......у меня такая же история,только ребенок повзраслее на пару месяцев :D ,но мне все равно сказали явится в военкомат на прохождение мед.освидетельства........так что ломай руку чтоб на время призыва отсрочку дали,пока рука не заживет :D

Re: ОТСРОЧКА от армии по рождению ребенка

СообщениеДобавлено: 23 сен 2012 15:39
Антон Николаевич
могут ли мне дать отсрочку от армии?

Нет, отсрочка при таких обстоятельствах законом не предусмотрена. Отсрочка дается только если есть 2 ребенка или если единственный ребенок - инвалид в возрасте до 3 лет.

сейчас,по-моему,отсрочку не дают,а дают материальную помощь

Да, все верно. Всю информацию по данному вопросу можно найти в Федеральном Законе "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". Вашей жене по закону положены единовременная компенсация и после рождения ребенка, ежемесячные пособия.

Статья 12.3.
Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее 180 дней.

Размер единовременного пособия с 1 января 2012 года составляет 19645,12 рублей.

Статья 12.5.
Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеют:
мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

Размер ежемесячного пособия с 1 января 2012 года составляет 8419,34 рублей.