Осенний призыв закончится 31-го декабря

Помощь призывникам

Что делать?

Как происходит призыв в Вашем городе, обмен опытом и информацией

Что делать?

Сообщение Miles » 04 дек 2012 15:44

Здравствуйте. Популярный вопрос "что делать?"
На призывной комиссии жаловался на боли в желудке. значения этому никакого не придали в итоге вердикт - годен к службе. Выдали боевую повестку. После этого без направлений, сам от себя пошел в поликлинику по месту жительства, к терапевту. Она отправила на ФГС, где после тщательного проведения, мало приятной процедуры, был поставлен диагноз язвенная болезнь желудка, хронический холецистит. Сейчас нахожусь на лечении. Пришёл в военкомат, с мед картой и всеми анализами, мне дали направление в другу больницу, видимо, для подтверждения диагноза. Пройдя снова процедуру в этой больнице (но это было не так тщательно и длилось не больше минуты, в отличии от родной поликлиники), врач спросил "где у тебя была язва?", как мне показалось, он даже в мед карту не заглядывал. В заключении написал поверхностный гастрит. Куда же делась язва? или хотя бы рубец от неё. В заключении об этом вообще ни слова.
Что делать в данной ситуации? я учусь на 5ом курсе, до диплома осталось совсем чуть чуть, но так получилось что отсрочка по учебе сгорела.
Miles
ефрейтор

Re: Что делать?

Сообщение Антон Николаевич » 05 дек 2012 09:30

Добрый день!
Куда же делась язва?

Без понятия.

Что делать в данной ситуации?

Опирайтесь на заключение своего врача в поликлинике по месту жительства и обжалуйте решение призывной комиссии в военный комиссариат субъекта РФ. Вы же не с потолка взяли диагноз. С врачом же не было договоренности? Если нет, значит имеете право на освобождение от призыва. Требуйте в жалобе проведения контрольного медицинского освидетельствования. С врачом и в военкомате можете попробовать поспорить, что по месту жительства вас обследовали нормально, а не за 45 секунд. Просто чтобы они понимали, что документы Вы не подделывали.
      Юридическое сопровождение призывников
      Бесплатные консультации
      (383) 213-66-83 Новосибирск

Раздел: Наши услуги
    Антон Николаевич
    Консультант

Сообщение Miles » 05 дек 2012 09:40

Конечно же не было с врачом договоренности. И проходил полностью ФГС, сразу же взяли биопсию, кровь сдавал и вот сейчас сижу на ужасной диете и на таблетках.
    Miles
    ефрейтор

Сообщение Антон Николаевич » 05 дек 2012 10:00

Значит, дожидайтесь решения призывной комиссии, а затем обжалуйте его и требуйте контрольное медицинское освидетельствование. С язвой однозначно обязаны освобождать от призыва.
        Бесплатные консультации

Антон Николаевич
      Консультант

Сообщение Miles » 06 дек 2012 07:33

Антон Николаевич писал(а):Значит, дожидайтесь решения призывной комиссии, а затем обжалуйте его и требуйте контрольное медицинское освидетельствование. С язвой однозначно обязаны освобождать от призыва.

сегодня был в поликлиники по месту жительства. язва заживает, образуется красный рубец. Заключение гастрит, бульбит
      с заживающей язвой возьмут ли в армию?
      Miles
      ефрейтор

Сообщение Антон Николаевич » 06 дек 2012 09:53

Заключение гастрит, бульбит с заживающей язвой возьмут ли в армию?

Все равно обязаны освобождать, по пункту "в" статьи 58 Расписания болезней:
      В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту «в» .
          Бесплатные консультации

Антон Николаевич
        Консультант

Сообщение Miles » 11 дек 2012 12:25

Антон Николаевич писал(а):
        Заключение гастрит, бульбит с заживающей язвой возьмут ли в армию?

Все равно обязаны освобождать, по пункту "в" статьи 58 Расписания болезней:
        В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту «в» .

сегодня был в военкомате. сказали завтра утром явится за направлением, в больницу, с которой они якобы договорятся на счет ФГС. не верю я им особо. к тому же председатель комиссии сказал: "если подтвердится диагноз, дадим отсрочку на пол года", но мне так показалось из статей, что должны ставить сразу категорию "В". это так?
        Miles
        ефрейтор

Сообщение Антон Николаевич » 11 дек 2012 21:42

мне так показалось из статей, что должны ставить сразу категорию "В". это так?

Да, это так. В статье 58 речи об отсрочке не идет. При язве должны присваивать категорию "В" и освобождать от призыва. Поэтому, решение об отсрочке Вы можете так же обжаловать, как и любое другое.
            Бесплатные консультации

Антон Николаевич
          Консультант

Сообщение Miles » 12 дек 2012 10:09

Антон Николаевич писал(а):
          мне так показалось из статей, что должны ставить сразу категорию "В". это так?

Да, это так. В статье 58 речи об отсрочке не идет. При язве должны присваивать категорию "В" и освобождать от призыва. Поэтому, решение об отсрочке Вы можете так же обжаловать, как и любое другое.

так вот. продолжаю историю. сегодня они меня в сопровождении их мед сестры отправили в городскую больницу. там собрались вокруг меня все специалисты фгс. провели очередную процедуру, в итоге, всё таки,нашли образовавшийся рубец. принес коллегиальное заключение в военкомат начальник мед комиссии отправил меня с направлением за актами. Собираются всё таки давать категорию "Г". Думаю обжаловать, идти в военную прокуратуру или ещё куда. надоели, если честно они) когда хотел служить в ВВС, сказали что здоровье не то, про себя посмеявшись. Вот такие пока дела)
          Miles
          ефрейтор

Сообщение Антон Николаевич » 12 дек 2012 10:37

Военная прокуратура не при чем.
          Жалобу подавайте в военный комиссариат субъекта РФ или в суд. Можно одновременно.
          Излагайте там все, как есть и просите обязать медкомиссию Вашего военкомата поставить категорию "В", а призывную комиссию вынести решение об освобождении от призыва на военную службу, зачислении в запас и выдать военный билет.
              Бесплатные консультации

Антон Николаевич
            Консультант

След.

Вернуться в Моя история