Осенний призыв закончится 31-го декабря

Помощь призывникам

Психиатрия

Как происходит призыв в Вашем городе, обмен опытом и информацией

Психиатрия

Сообщение Sent Evremon » 15 мар 2013 12:36

Добрый день.
Прохожу обследование в ПНД, предварительный диагноз под кодом F20.0
Но лечения еще не назначили, врач лишь отправил к пата-психологу и тот дал мне тест mmpi 377.
Сегодня вызывали в военкомат, я предупредил, что прохожу амбулаторное обслед. в ПНД, на что мне ответили, что это все мура и никаких бумажек им давать не нужно, что только диагноз от военком. врача для них имеет смысл и обслед. тоже должно проходить по направлению военкомата. Потом мне дали повестку на мед комиссию 1 апреля и на флюрографию 21 марта.
Что мне делать дальше и как поступать?
Вдруг мне еще не выставят точного диагноза до 1 апреля и предъявить никаких бумаг на мед. комиссии я не смогу.
Акт на повторное обслед. от военкомата мне нужно просить у врача на мед. комиссии или раньше?
Буду признателен за совет.
Sent Evremon

Re: Психиатрия

Сообщение Антон Николаевич » 18 мар 2013 00:55

Добрый день!
Вдруг мне еще не выставят точного диагноза до 1 апреля и предъявить никаких бумаг на мед. комиссии я не смогу.

Продолжайте проходить обследование в ПНД. Обязательно скажите об этом на медицинской комиссии и озвучьте все свои жалобы психиатру медкомиссии.
Акт на повторное обслед. от военкомата мне нужно просить у врача на мед. комиссии или раньше?

Акт на обследование от военкомата просите у психиатра на медицинской комиссии.

Если вдруг вынесут решение раньше, чем Вы получите заключение в ПНД, то сможете его потом обжаловать.
      Юридическое сопровождение призывников
      Бесплатные консультации
      (383) 213-66-83 Новосибирск

Раздел: Наши услуги
    Антон Николаевич
    Консультант

Сообщение Sent Evremon » 28 мар 2013 17:55

Как я уже писал ранее, предварительным диагнозом была параноидальная шизофрения. Затем мне посоветовали лечь в ПБ для обследования (по собственному желанию, разумеется), я лег и через несколько дней выписался и мне дали направление на дневной стационар. Диагноз - шизотипическое расстройство. Сейчас жду эпикриз, который должен прийти в ПНД из ПБ.
    Мой вопрос заключается в следующем, является ли Ф21 (российская версия МКБ-10) - шизотипическое расстройство (нарастающее, как я услышал краем уха) непризывным диагнозом?
    Sent Evremon

Сообщение Sent Evremon » 28 мар 2013 18:25

И еще пара вопросов.
    Как вы считаете, если я уже пробыл какое-то время в ПБ и там мне поставили диагноз, военкомат может снова меня отправить туда же для освидетельствования?
    И если в ряд симптомов, характеризующих мое заболевание входит антисоциальность и склонность к уединению, я могу настаивать на том, чтобы меня не клали в больницу в связи с тем, что там я постоянно, круглые сутки буду находиться в обществе других людей и это, само собой, меня будет раздражать и негативно влиять на мое состояние? Или же меня напичкают антипсихотическими и забудут?
    Sent Evremon

Сообщение Антон Николаевич » 28 мар 2013 22:23

Мой вопрос заключается в следующем, является ли Ф21 (российская версия МКБ-10) - шизотипическое расстройство (нарастающее, как я услышал краем уха) непризывным диагнозом?

Да, является. Статья 15 Расписания болезней так и называется:
    Эндогенные психозы: шизофрения, шизотипические расстройства, хронические бредовые расстройства и аффективные психозы (в том числе циклотимия)
    Как вы считаете, если я уже пробыл какое-то время в ПБ и там мне поставили диагноз, военкомат может снова меня отправить туда же для освидетельствования?

В общем-то да, может.
    я могу настаивать на том, чтобы меня не клали в больницу в связи с тем, что там я постоянно, круглые сутки буду находиться в обществе других людей и это, само собой, меня будет раздражать и негативно влиять на мое состояние? Или же меня напичкают антипсихотическими и забудут?

Вы в любом случае имеете право отказаться от нового направления в ПБ. Для этого надо будет написать заявление на имя заместителя призывной комиссии и сослаться на пункт 3 статьи 20 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан":
    3. Гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части 2 настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения
    Так же в данном заявлении, помимо ссылки на закон, можете перечислить и свои доводы против нового направления в ПБ (антисоциальность и склонность к уединению).
    И укажите, что просите вынести решение о Вашей категории годности на основании уже предоставленных медицинских документов. Тем более, что они у Вас не устаревшие.
        Юридическое сопровождение призывников
        Бесплатные консультации
        (383) 213-66-83 Новосибирск

Раздел: Наши услуги
      Антон Николаевич
      Консультант

Сообщение Sent Evremon » 29 мар 2013 02:06

Невероятно. Неужели все так хорошо, как кажется сейчас.
      Спасибо вам большое за подсказки и советы.
      Sent Evremon

Вернуться в Моя история