Осенний призыв закончится 31-го декабря

Помощь призывникам

Нефиксированный сколиоз 2 степени, годен?

Как происходит призыв в Вашем городе, обмен опытом и информацией

Нефиксированный сколиоз 2 степени, годен?

Сообщение Stan1g » 26 апр 2013 14:33

Здравствуйте, хочу описать свой случай, и задать пару вопросов.

Месяц назад обследовался в НИИТО, делал снимки лёжа и стоя, во всех проекциях.

После чего как я показал эти результаты хирургу на ВК, он ими заинтересовался, и сразу же направил на рассмотрение для подписания статьи о присвоении категории "В".
Когда я закончил проходить всех врачей я пришёл к главному, кто по всем итогам ставит мне годность, увидев снимки и результаты диагнозов НИИТО, он резко их откинул в сторону и сказал, что они не действительны и не играют никакой роли. По его словам, врачи клиники НИИТО могут только лечить, делать операции, назначать рекомендации, но никак не ставить диагнозы такого рода. Меня это очень удивило, как будто в НИИТО работают одни Интерны, а не д.м.н!!!
Мне дали направление на рентген в местную поликлинику, я сделал снимки и забрал описание рентгенолога, где он пишет:
"Костно-травматической потологии не выявлено. S-образное искривление ГОП на уровне Th II-VI левостороннее с вершиной на тело Th-V позвонка на угол 15 градусов стоя и 14 градусов лёжа и на уровне Th VI-XI правостороннее с вершиной на тело Th-VIII позвонка на угол 13 градусов лёжа и 9 градусов стоя. Снижение высоты межпозвонковых дисков ThV-VI - Th-IX-X. Высота межпозвонковых дисков ПОП сохранена.
Заключение: S-образный левосторонний Нефиксированный идиопатический сколиоз ГОП 2ой степени. Остеохондроз ГОП 1ой степени.
"
Вопрос состоит в разнице показаний 2х обследований, и как влияет на годность слово "Нефиксированный"? Я читал статью 66, и описание на сайте Правомер.инфо про сколиоз, там годность не зависела от Фиксированного или нефиксированного сколиоза, а только от степени. Я спросил в поликлинике у травматолога про оба этих заключения, он мне сказал что, ВК с нефиксированным сколиозом поставит мне - годен.
Сейчас я ещё не относил в ВК заключение местного рентгенолога, что мне в дальнейшем нужно будет делать, если комиссии напишет мне категорию годности? Обращаться в суд?
Stan1g

Re: Нефиксированный сколиоз 2 степени, годен?

Сообщение Антон Николаевич » 26 апр 2013 15:22

Добрый день!
Дополнительных пояснений по поводу фиксированного и нефиксированного сколиоза не привожу. В статье по указанной Вами ссылке все подробно описано.
что мне в дальнейшем нужно будет делать, если комиссии напишет мне категорию годности? Обращаться в суд?

В этом случае Вы можете подать жалобу в призывную комиссию субъекта РФ и/или в суд. Как это сделать подробно описано здесь: http://pravomer.info/ask/get-40.html
      Юридическое сопровождение призывников
      Бесплатные консультации
      (383) 213-66-83 Новосибирск

Раздел: Наши услуги
    Антон Николаевич
    Консультант

Вернуться в Моя история