Осенний призыв закончится 31-го декабря

Помощь призывникам

Как снять статью

Как происходит призыв в Вашем городе, обмен опытом и информацией

Как снять статью

Сообщение Tundra » 09 июн 2013 21:55

в 2001 косил от Армии статья 72б сейчас потребовалось снять в ноябре добился от военкома направления на переосвидетельствование пролежал в больнице 3 раза диагноз снят военкоматский врач пропустил но новый военком заставил написать новое заявление на замену статьи и отказал в замене сославшись что меняют только через суд хотя прежний военком подписал моё заявление и направил на освидетельствование с целью снятия статьи. Чем регламентируется действия военкома и как можно обязать его снять ограничения
Tundra

Re: Как снять статью

Сообщение Правомер » 10 июн 2013 11:08

Воспользуйтесь почтой России и отправьте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении.
Таким образом, Вам будет назначено повторное мед. освидетельствование с целью определения категории годности к военной службе.
В случае, очередного отказа от проведения повторного освидетельствования, Вы получите письменный ответ с пояснением причин для отказа.

По вопросу проведения повторного мед. освидетельствования: Как изменить категорию годности "В"
      Юридическая помощь призывникам
      Бесплатные консультации
      (383) 213-66-83 Новосибирск

Раздел: Наши услуги
    Правомер
    Консультант

Сообщение Tundra » 10 июн 2013 11:25

Медосвидетельствование я прошёл врачи ввк присвоили категорию а но военком отказывается её менять в билете ксерокопия акта находиться у меня
    Tundra

Сообщение Правомер » 10 июн 2013 23:56

Вам необходимо подать заявление в военный комиссариат субъекта РФ. В заявлении опишите сложившуюся ситуацию (вратце) и потребуйте, обязать военный комиссариат _______ района города______ внести изминения в военный билет, либо выдать новый военный билет, в связи с пройденным повторным мед. освидетельствованием и изменением категории годности к военной службе по заключению ВВК.
        Юридическая помощь призывникам
        Бесплатные консультации
        (383) 213-66-83 Новосибирск

Раздел: Наши услуги
      Правомер
      Консультант

Сообщение Tundra » 21 окт 2013 23:14

На моё заявление мне было отказано цитирую" В ответ на ваше обращение от 20.06.13 г. с просьбой об изменении записи в военном билете сообщаем следующее, положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым постановлением Правительства РФ от 25.02.2003года №123, не предусмотрено медицинское освидетельствование граждан, признанных при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленными в связи с этим в запас.
      Абзац 38 утратил силу(постановление Правительства РФ от 31.12.2004.№886).Абзац 39 касается повторного освидетельствования граждан признанными <<Д>>-не годными к военной службе.
      Учитывая выше перечисленное изменить запись в военном билете не представляется возможным."
      Я обратился с жалобой в Военную Прокуратуру но получил отписку с предложениями решить всё в суде. Есть ли возможность досудебного исполнения моего заявления. Спасибо.
      Tundra

Вернуться в Моя история