Осенний призыв закончится 31-го декабря

Помощь призывникам

статья 19б

Как происходит призыв в Вашем городе, обмен опытом и информацией

статья 19б

Сообщение DarK » 18 июн 2013 13:46

Здравствуйте 15 июня в субботу принесли повестку под роспись и с удостоверением личности в военкомате. Сказали придти и получить военный билет. Сегодня 18 июня я съездил к ним написал заявление что ограниченно годен к военной службе и узнал по какой статье (19б) больше увы ничего не узнал.

Такой вопрос что в этой статье 19б?
DarK

Re: статья 19б

Сообщение Правомер » 18 июн 2013 14:11

Здравствуйте.

вопрос что в этой статье 19б?

Пункт "б" статьи 19 из Расписания болезней,
острые алкогольные психозы, хронический алкоголизм, наркомания и токсикомания с умеренно выраженными изменениями личности;
начальные проявления наркомании, токсикомании и хронического алкоголизма при отсутствии личностных расстройств, явлений измененной реактивности и физической зависимости;
злоупотребление наркотическими и токсическими веществами (случаи повторного приема психоактивных веществ, сопровождающиеся отчетливыми вредными для психического или физического здоровья последствиями при отсутствии синдрома зависимости).
      Юридическая помощь призывникам
      Бесплатные консультации
      (383) 213-66-83 Новосибирск

Раздел: Наши услуги
    Правомер
    Консультант

Сообщение DarK » 18 июн 2013 17:00

ппц понаписали всякого что нету. я надеюсь меня с работы не погонят с такой статьей и водительские права я смогу получить?
    DarK

Сообщение Правомер » 18 июн 2013 20:02

Если у Вас в военном билете указана статья из Расписания болезней, это является нарушением действующего законодательства РФ.
    В военном билете вправе указывать только категорию годности к военной службе, информация о состоянии Вашего здоровья является врачебной тайной.
        Юридическая помощь призывникам
        Бесплатные консультации
        (383) 213-66-83 Новосибирск

Раздел: Наши услуги
      Правомер
      Консультант

Сообщение Миниса » 07 авг 2013 15:54

здравствуйте!Мой сын в 2006г.должен был призваться ,но по какому то нелепому стечению обстоятельств его не призвали.так как при прохождении мед.коммисии тест полоски показали на содержании наркотического в-ва в моче,не были взяты биосреды на токсхим.лабараторию,в наркодиспансер направлен не был понаблюдаться и никогда ранее там не лежал и только по результату тест полоски был выставлен диагноз т.е за одним числом тут же поставили на учет.По истечении какого-то срока ему был выдан военный билет в руки с пометкой "В"(ограниченно годен)прилагался вкладыш ст.19б.для нас родителей это был как приговор.были всем произошедшим потрясены конечно,а сын был вообще в трансе только неумолимо повторял я не наркоман,я не наркоман,только попробовал и тут же выбросил.Чуть позже раз его не призвали его отец вывез в другой регион для трудоустройства ,по прибытию он обратился в воекомат ля постановки его на учет .там у него затребовали статью по которой его не призвали и мне пришлось по месту обратиться в воекомат где мне выдали справку с указаной там статьей и высылать ее факсом им.Сейчас он проживает в ЯНАО ему 26лет,трудиться .женат имеет двоих замечательных деток,все как бы слава богу у него.единственное припятствие эта злополучная статья,есть ли возможность ее снять или заменить на другую?Ведь с учета у нарколога он снят с 2007г,7лет прошло после того случая,все последующие его мед.коммисии идеальны,ни в чем таком замечен больше не был.просто в прохождении наркалога и психиатора ощущает некий дискамфорт,потаму что постоянно нужно произносить эту статью ,раз за разом обьяснять им что и как.Неужели теперь ему из-за юношеской оплошности и некомпитентности врача, нести этот крест всю дальнейшую жизнь?Ведь у него сынишка растет 4г.будущий призывник,как и что он ему будет обьяснять все произошедшее с ним?Пожалуйста я вас очень прошу,как мама единственного сына ,есть ли у нас хоть какая то надежда изменить сложившуюся ситуацию?.Ведь где ему было, тогда знать в 17 лет ,что чья то злая шутка вот так для него обернется т.е.вместо сигаретки дали косячок точь в точь как сигаретка она выглядела ,просто нелепый случай ,после того случая он и от курения сигарет отказался,как отрезал.Везь у него и без этой статьи были проблемы с желудком ,недобор в весе и скалиоз 2степени и при этом всем поподал в танковые войска ,обучился на курсах ,но когда возникла вот такая нелепая по своей сути ситуация в получении этих прав ему было отказано т.е не выдали ему эти права.Заранее благодарна ,вам за ответ...
      Миниса

Вернуться в Моя история