Осенний призыв закончится 31-го декабря

Помощь призывникам

техник-програмист

Как происходит призыв в Вашем городе, обмен опытом и информацией

техник-програмист

Сообщение Yamshikoff » 17 ноя 2013 00:06

Здравствуйте. Учусь в колледже телекоммуникаций им.Бонч-Бруевича в г.Санкт-Петербург на 2-м курсе по специальности Программирование к компьютерных сетях. По окончании учебы моя профессия- техник-программист. В этом году я ухожу в армию, но слышал,что можно написать заявление и пойти в армию по специальности. Правда ли это?
Yamshikoff

Re: техник-програмист

Сообщение Правомер » 18 ноя 2013 17:49

Здравствуйте.
Полученное профессиональное образование, конечно, учитывают при призыве на военную службу, но к сожалению не гарантирует Вам прохождение военной службы по призыву по специальности.
      Юридическая помощь призывникам
      Бесплатные консультации
      (383) 213-66-83 Новосибирск

Раздел: Наши услуги
    Правомер
    Консультант

Сообщение Yamshikoff » 18 ноя 2013 23:27

А мне в колледже гор золотых наобещали,мол ты там можешь быть связистом/программистом, там же практику пройдешь(т.е будут считать,что я ее прошел на службе)..Такого быть не может?
    Yamshikoff

Сообщение Правомер » 18 ноя 2013 23:54

Такого быть не может?

Может.
    Если в колледже Вас информировали о возможности прохождения военной службы по специальности, в таком случае рекомендуем, обратиться в указанную образовательную организацию для получения детальной информации по данному вопросу. (по Закону это вполне возможно)
    Вам необходимо получить информацию о реальном положении дел, а именно:
    • в какой воинской части возможно прохождение военной службы по Вашей специальности?
    • это сложившаяся практика или единичные случаи?

Далее информировать военный комиссариат (призывную комиссию) об имеющемся профессиональном образовании по специальности (возможно, Вам помогут в данном вопросе). На сборном пункте представители воинских частей (в народе "покупатели") будут производить отбор призывников (можете обратиться непосредственно к "покупателям").

ссылки на Закон

Гражданин, овладевший сложной военно-учетной специальностью солдата, матроса, сержанта, старшины, включенной в перечень, определяемый Правительством Российской Федерации, при призыве на военную службу вправе выбрать вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы с учетом реальной потребности в таких специалистах.
      – п. 2 ст. 15 ФЗ-53
        Юридическая помощь призывникам
        Бесплатные консультации
        (383) 213-66-83 Новосибирск

Раздел: Наши услуги
      Правомер
      Консультант

Вернуться в Моя история