Моя пока что незаконченная история

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Отзывы, жалобы и предложения


Моя пока что незаконченная история

Благодарности, претензии и пожелания нашим адвокатам и врачам

Моя пока что незаконченная история

Сообщение Blank » 18 дек 2011 13:12

В сентябре этого года заключил договор с Правомером. До этого в военкомат ни разу не ходил. Сам проходил обследование и нашел у себя Остеохондроз II степени с грыжами и протрузией и Сколиоз I степени. До того как заключить договор, консультировался с Вашими специалистами на тему что меня ждет одного в военкомате. Пугать не стали, ответили что можно и самому получить ВБ, но с моим диагнозом это сложно, поэтому и заключил договор. ( подумал лучше перестраховаться в таком случае и за год можно денег заработать больше в несколько раз )
Первый поход в военкомат:
Взял повестку на мед освидетельствование. Время в военкомате 30 минут.
Второй поход в военкомат, он же первое мед освидетельствование:
Сразу отвели к хирургу, он посмотрел и направил меня делать те же рентгены, только лежа, мол так положено. Направил в поликлинику по месту жительства. И пришлось отдать оригиналы всех документов, на моих копиях печать они не ставили, сказали что не делаем. Ну да ладно подумал я. Время в военкомате 1,5 часа.
Третий поход в военкомат:
Сделал снимки, диагноз мой подтвердился и я пошел в военкомат. Хирург все это дело посмотрел и отправил в эту же больницу делать акты о состоянии здоровья. ( не понятно почему сразу нельзя было это сделать ) Ругаться не стал и пошел опять в больницу. Время в военкомате 1 час.
Четвертый поход в военкомат:
Все акты на руках, хирурги это все посмотрели, сказали категория B ( т.е. могут призвать когда будет война )
Я обрадовался, но мне сказали что в областной военкомат ехать нужно, чтобы там все это подтвердили. Время в военкомате 1 час.
Пятый поход в военкомат. Он же областной военкомат ( холодильник ):
Приехал рано утром, дорога не близкая. Дождался своей очереди, хирург посмотрел и отправил к неврологу. Невролог посмотрела, написала и отправила назад к хирургу. Хирург посмотрел мой диагноз окончательный и сказал: парень, да ты годен, только тебе нельзя ни в танк, ни в воздух, ни под воду. Т.е. стройбат. Как и сказал Правомер, со всем соглашаться в военкоматах и вести себя спокойно. Так я и сделал. Прошел остальных врачей, в секретариате отдал свое дело, посмотрели и сказали жди боевой повестки.
У меня паника, позвонил Правомеру, сказали что все нормально, жди повестку, как придет - сразу жалобу отправят в суд или куда-то там. Время в военкомате 6 часов.
Прошел месяц, а боевой повестки до сих пор нет. Чем я немного обеспокоен, близится новый год и я опасаюсь его встретить вне дома. :) Но доверяю Правомеру и жду повестку.
История моя пока не закончена, буду вести Вас в курсе дела. Надеюсь эта история поможет кому-то. И еще надеюсь что через несколько месяцев поставлю точку в этой теме и напишу что я получил ВБ. :)
Blank
старшина
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июн 2011 16:05


Re: Моя пока что незаконченная история — Правомер

Сообщение Правомер » 18 дек 2011 15:33

Спасибо за Ваш отзыв.
Следим за развитием событий. :D
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Моя пока что незаконченная история

    Сообщение Blank » 02 фев 2012 23:32

    А время всё идет, идет и вестей из военкомата никаких. Звоню на ул. Лескова 140 ( ну а вдруг ), нет там моего дела. Мол раз нет жди повестки. Затянулась в общем моя история.
    Blank
    старшина
     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 09 июн 2011 16:05

    Re: Моя пока что незаконченная история

    Сообщение Blank » 21 май 2012 00:17

    Шестой поход в военкомат:
    Прошел очередную мед комиссию, там сказали что я подлежу призыву и что я годен ( В3 кажется ). Что мои снимки всё туфта и якобы вышла поправка и теперь с таким остеохондрозом берут всех. Какой то мужик мне говорил что вот в армию пойдешь, всё будет хорошо, с высшим образованием и с хорошей характеристикой из ВУЗа попадешь в образцовую часть и т.д. я изредка угукал ( мысли всё же плохие лезли )
    На следующую неделю повестка на РПК, а там уже якобы выдадут боевую повестку на конец июня. Немного переживаю конечно, но доверяю Правомеру, ребята знают свою работу. Надеюсь скоро напишу "получил ВБ бла бла бла как я рад и спасибо Правомеру" :)
    Продолжение следует.
    Blank
    старшина
     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 09 июн 2011 16:05

    Re: Моя пока что незаконченная история

    Сообщение Правомер » 21 май 2012 13:29

    Мы следим за ходом событий и стараемся сделать процесс получения военного билета максимально быстрым (в границах того, что от нас зависит).

    Спасибо за отзыв.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск

      Re: Моя пока что незаконченная история

      Сообщение Blank » 28 май 2012 22:37

      Седьмой поход в военкомат:
      Пришел, откатали пальцы, написал тест, прошел призывную комиссию. Сказал что буду обжаловать решение комиссии, начальник этот почитал дело и говорит "а толку то обжаловать?" чиркнул что-то и отправил в другой кабинет к другому мужику. Этот мужик как узнал что я буду обжаловать сразу изменился в лице и перестал вести разговор как "отец с сыном" :) Дали боевую повестку на начало июля. Правомер сказал что за неделю до этой даты пошлют письмо с жалобой в областной военкомат и моя боевая повестка автоматически "сгорит".
      Blank
      старшина
       
      Сообщения: 17
      Зарегистрирован: 09 июн 2011 16:05

      Re: Моя пока что незаконченная история

      Сообщение Blank » 02 июл 2012 23:44

      Восьмой поход в военкомат
      Снова здравствуйте.
      Сегодня второй раз ездил на обжалование в обл. военкомат. Просидел часа 3 пока не посмотрели основную массу призывников с области. Потом хирург посмотрела мои жалобы в мед. карте за это время, отправила к неврологу, невролог к хирургу обратно, а хирург говорит ты годен (Б3), всё это ерунда, служить можешь. В записях ни единого упоминания моего остеохондроза и регулярных обращений в поликлинику по месту жительства с жалобами на боли в спине. Еще сказала что должно быть нарушение позвоночника, чтобы дали категорию В. Спрашиваю "регулярные обращения с болями к терапевту и неврологу не являются доказательством моего состояния?" на что она говорит не является, у 9 человек из 10 болит спина и что теперь?
      Правомер сказал ждать пока со мной свяжется районный военкомат и опять выдаст боевую повестку, которую будем обжаловать через суд. Надеюсь в этом году получить ВБ.
      Blank
      старшина
       
      Сообщения: 17
      Зарегистрирован: 09 июн 2011 16:05

      Re: Моя пока что незаконченная история

      Сообщение Blank » 05 окт 2012 11:08

      Девятый поход в военкомат
      Всё как обычно, очередная мед комиссия, хирург выписал направление на рентген, НО председатель ВВК, сказал что за ерунда, тебя уже признали годным иди и обследуйся сам. Выписали повестку РПК на 11 октября.
      Blank
      старшина
       
      Сообщения: 17
      Зарегистрирован: 09 июн 2011 16:05

      Re: Моя пока что незаконченная история

      Сообщение Blank » 15 окт 2012 23:54

      Уже дестый поход в военкомат.
      Ничего особенного, РПК, дали боевую поветску на конец октября. Будем обжаловать снова.
      Blank
      старшина
       
      Сообщения: 17
      Зарегистрирован: 09 июн 2011 16:05

      Re: Моя пока что незаконченная история

      Сообщение Blank » 08 ноя 2012 20:40

      Одинадцать
      5 часов в обл. военкомате и мне сказали что мой военкомат даст мне направления на дополнительные обследования (почему нельзя было отправить меня на рентген в прошлый раз, вместо боевой повестки - непонятно. Тупость российской армии начинается с военкомата).
      Ждём звонка от военкомата.
      Blank
      старшина
       
      Сообщения: 17
      Зарегистрирован: 09 июн 2011 16:05

      Re: Моя пока что незаконченная история

      Сообщение Blank » 28 ноя 2012 22:43

      Двенадцать
      Районный военкомат направил на рентген в поликлинику по месту жительства, сделал.
      Тринадцать
      Отдал рентгены, хирург ковырялся мин 30 в деле, в итоге дал заполнить акты в военном госпитале.
      Четырнадцать ( военный госпиталь )
      Поехал туда с полной уверенностью что проведу там не больше часа, отдам свои рентгены и акты для заполнения и через пару дней заберу всё готовое. Но меня чуть не положили в палату, добился от нач.мед. чтобы он дал разрешение на дневной стационар ( приезжать туда к 7:30 утра и уезжать около 16:00 ) пару часов беготни из одного корпуса в другой, пара часов ожидания хирурга под дверьми и вот я пошел домой. В госпитале куча службанов, которые так и хотят стрельнуть сигаретку. В госпитале будут те же самые рентгены, которые я делал неделю назад ( а их было шесть штук! ). Ездить мне так туда около недели. Сходил, заполнил акты за часок подумал я.
      Blank
      старшина
       
      Сообщения: 17
      Зарегистрирован: 09 июн 2011 16:05

      Re: Моя пока что незаконченная история

      Сообщение Blank » 19 янв 2013 13:50

      15
      До нг выдали очередную повестку в военкомате, правомер сказал что нужно в суд.
      Blank
      старшина
       
      Сообщения: 17
      Зарегистрирован: 09 июн 2011 16:05

      Re: Моя пока что незаконченная история

      Сообщение Blank » 13 июн 2013 15:53

      Если кому-то интересно, то я еще не в армии, благодаря правомеру. Очередная медкомиссия в июне.
      Blank
      старшина
       
      Сообщения: 17
      Зарегистрирован: 09 июн 2011 16:05


      Вернуться в Отзывы, жалобы и предложения

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

      Помощь в обжаловании решений
      Полезные знания