История общения

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Отзывы, жалобы и предложения


История общения

Благодарности, претензии и пожелания нашим адвокатам и врачам

История общения

Сообщение LeXeR_SS » 03 дек 2010 13:36

Расскажу вам свою историю:

Часть 1. Подготовка.
Пришла повестка, без даты, но сказали явиться по ней завтра-послезавтра. Позвонил в правомер, на следущий день приехал к ним в офис. Ну да офис скромненький, пустоватый, ну да ладно. Там мне всё доходчиво объяснили, ответили на все мои вопросы, рассказали как они действуют, заключили договор, удивились повестке без даты.
время в офисе (около 30 минут)

Часть 2. Первичный осмотр
На следующий день я приехал в больницу к терапевту, отличный врач с юмором, общий язык нашли сразу же
врач-такой полу-дистрофик, а здоровый, был тут до тебя громила, дак у него столько переломов, ужас
я-я полностью здоров
врач-поспорим?
Ну спорить я не стал, а был направлен на рентген в горбольницу.
Поехал в горбольницу. Сделал снимки и стал ждать результаты (около 3-4 дней). Спустя время забрал результаты и снова поехал к терапевту, прошел несколько врачей в больнице, сделал нужные ксерокопии и поехал домой. Мне всё рассказали как вести себя в военкомате, выдали мне все результаты, я должен был быть не годен
время первичного осмотра (около 30 минут)
время в горбольнице (1 час)
время в больнице (около 3-4 часов).


Часть 3. Призывная комиссия
Через пару дней поехал в Дзержинский военкомат. Начал проходить их призывную комиссию, врачи были добрые,
ободряли - "ну что, может и не пойдешь служить", "у тебя все получится и тебя не возьмут",
утешали-"да ладно, отслужишь сейчас с парнями своего возраста, зачем тебе потом с малолетками?".
Всё было хорошо, пока не зашел к хирургу. Всех спрашивала о жалобах, но меня почему-то не спросили, она попросила присесть 5 раз, только начал приседать у меня захрустели косточки)))
она-хрустишь
я-да, у меня еще болит шея и спина
она-снимки есть?
я-да, вот, смотрите
она-это всё липовое, сколько ты заплатил? тысяч 50?
я-не понимаю о чем вы
она-ну тогда иди на рентген по месту жительства!
я-а не много ли мне облучения?
она-твои проблемы
вот и прошел я всех врачей, зашел к главе призывной комиссии. Там на меня наорали! Снова сказали что всё липовое и дали направление на рентген.
(время в военкомате 2 часа)

Часть 4. Рентген и снова военкомат
Выйдя из военкомата сразу же позвонил в Правомер, мне всё рассказали как можно действовать, либо обжаловать, либо идти делать рентген, т.к. диагноз должен подтвердиться. Пришел на рентген, а там жуткие очереди, ну а я то от военкомата, мне без очереди, сделали снимки. На следущий день забрал результаты, мой диагноз подтвердился, нестабильность позвонков C2,3,4,5 и еще куча непонятных врачебных закорючек. Позвонил в правомер, мне сказали что должны выдать военник, на следущий день поехал в военкомат. Зашел к "любимому" хирургу, предоставил подтверждение, она покрутила его и начала что-то писать в дело
-ну что, служить будешь. есть мед.карта?
-нет, я же вам говорю - потеряна
-все так говорят
Написала какое-то заключение и снова отправила к главе призывной комиссии. Та в свою очередь снова немного покричала и отправила в другой кабинет, там прошел какой-то тест. В другом кабинете мне дали направление на ЭКГ, анализ крови и мочи, флюру, дали на прохождение 2 дня
(время в военкомате 1-1.5 часа)

Часть 5. И снова больницы и снова военкомат
С мыслью что мне уже поперек горла эти рентгены пошел тут же сдавать анализы. Сделал ЭКГ внеочереди (бабушки были явно недовольны), на рентген не успел. На следующий день утром сдал мочу и кровь (снова вне очереди и с недовольством окружающих), тут же пошел делать флюру и договорился чтобы мне её сразу же распечатали. На следующий день забрал результаты анализов крови и мочи и поехал в военкомат, приехал пораньше, отдал результаты и мне чтобы не терять время ОТКАТАЛИ пальцы (честно говоря меня это немного возмутило, но меня уверили что таков порядок), еле отмыл руки и сел ждать очередного мероприятия, встретил там знакомого со школы, вместе посидели посмеялись. Вызвали в кабинет, рассказали про то как всё будет проходить и направили к комиссии, которая и должна была решить нашу судьбу. Я зашел туда первым, мне сказали что я годен с небольшими ограничениями и буду служить в сухопутных войсках. Пошел в кабинет и стал ждать повестку, зашел следующий парень, как ни странно он тоже оказался годен, настроение у него было веселое и он познакомился со мной, в общем когда мы все вновь собрались оказалось что как ни странно мы все идеальные кандидаты для службы в армии. Нам выдали повестки, рассказали что нам сделают если мы не придем, сказали что нужно взять с собой и отпустили. Повестку дали 17 ноября на 23 ноября
(время в военкомате 1час)

Часть 6. Обжалование в Обл. Военкомате
17 ноября отдал повестку в правомер, для составления жалобы. 2 декабря вызвали в обл. военкомат, отношения к призывникам там гораздо лучше, там меня выслушали. Заставили пройти снова всех врачей и признали годным. Позвонил в правомер, там меня успокоили, видимо всё затягивается до следущего призыва.
(время в военкомате 3 часа)
LeXeR_SS
лейтенант
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 дек 2010 13:20
Откуда: Новосибирск


Сообщение Правомер » 03 дек 2010 14:23

LeXeR_SS, спасибо за Ваш отзыв.
Да, такое действительно случается. Текущий призыв самый тяжёлый. Ждем окончания истории.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Затянувшаяся история

    Сообщение LeXeR_SS » 14 апр 2011 13:34

    Часть 7. Подготовка к новому призыву.
    Шло время, близился призыв. Пару раз сходил в больницу по месту жительства и пожаловался врачам на состояние своего здоровья(показал им заключение с ж/д больницы и в мою карточку было написано, что отклонение 5мм, мне сказали что это патология(но позже в военкомате никто и не обратит внимание что местные врачи написали это и про патологию и не скажут, а признают годным)). Зашел в военкомат, взял повестку на 4 апреля и направления на уже известные анализы (плюс RW и ВИЧ). Сдал анализы и пошел в военкомат
    время в военкомате (около 15 минут)

    Часть 8. Призывная комиссия. Весенний призыв
    4 апреля в назначенное время явился в военкомат, прошел их мед.комиссию, назначенные анализы отдал терапевту(они были рады что я всё вовремя сдал и у меня нет притензий к ним, а все мои притензии к хирургу). Врачи были добрые (может потому что начало призыва, военком и хирург не орали). Хирург поинтересовалась чем закончился суд, есть ли у меня новые мед документы и жалобы. Ну по месту жительства то я жаловался в больнице, сказал что снимки в деле, а карточки из ж/д больницы и больницы по месту жительства показал ей, та уточнила как долго у меня болит спина (сказал что года 3-4), она внимательно выслушала меня и начала писать какую-то бумагу. В конце мне дали повестку на 13 апреля и заставили еще раз проходить дурацкий тест (ну что за бредовые вопросы в нём... "мне кажется моими мыслями управляют"). Там психолог удивилась почему меня не забрали в прошлый призыв.
    (время в военкомате 2 часа)

    Часть 9. Призывная комиссия (продолжение). Весенний призыв
    13 апреля прибыл по повестке в военкомат, снова собрали человек 10-15, рассказали как что будет проходить. Зашел в кабинет к "вершителям судеб" моё дело зачитали, в этот раз я был годен (в прошлый раз - годен с небольшими ограничениями, может быть просто в этот раз забыли добавить эту приписку), был призван в ж/д войска (а в прошлый раз были сухопутные). Вышел, пошел сидеть ожидать в кабинете, все вернулись. Зашел старший по призыву (уже знакомый мне с того призыва мужик) попросил всех проследовать в его кабинет за повестками (в прошлый раз повестки нам раздавала девочка(его помощница). Зашел первым в его кабинет, сел на стул.
    Он - Ну че Серёга с тобой делать будем?
    я - Всмысле? Наверное повестку давать
    Он - А дальше что ты делать будешь? В прошлый призыв ты ерундой какой-то занимался, пытался доказать что ты болен. Я читал материалы судебного дела, там написан какой-то абсурд, и между прочем суд был на нашей стороне! В общем если ты и также будешь себя вести, то плохо тебе будет, передам я дело кому нужно и всё про тебя расскажу (в общем шло конкретное запугивание, причем с нецензурной лексикой и брызгами слюны)))
    я - ну давайте повестку, а там посмотрим.
    Дали мне повестку с контрольной явкой на 21 апреля, а уход 25 апреля.
    Вышел из военкомата и сразу же позвонил в правомер, буквально через 20 минут встретился с человеком из правомера, отдал повестку. Мне объяснили что это всё запугивание, суд на самом деле был выигран, военкомат просто надеется что я сдамся и отступлю. Вот так, теперь должно быть очередное обжалование в облвоенкомате
    время в военкомате 1,5 часа
    LeXeR_SS
    лейтенант
     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 03 дек 2010 13:20
    Откуда: Новосибирск

    Re: Затянувшаяся история

    Сообщение Правомер » 14 апр 2011 16:02

    Спасибо Вам за столь насыщенный отзыв! Держите нас всех в курсе событий.
    В действиях военного комиссариата нет предела наглости.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск

      Re: Затянувшаяся история

      Сообщение DmitryAE » 29 апр 2011 01:28

      Слежу за историей, продолжение надеюсь будет? Не ушел служить? :-)
      DmitryAE
       
      Сообщения: 2
      Зарегистрирован: 29 апр 2011 01:26

      Re: Затянувшаяся история

      Сообщение LeXeR_SS » 27 июн 2011 16:36

      DmitryAE писал(а):Слежу за историей, продолжение надеюсь будет? Не ушел служить? :-)


      Не ушел служить. работаю, я забыл про армию, армия забыла про меня.

      Сразу скажу, дело было в конце мая, думал всё быстренько кончится и напишу радостный отзыв, но военкомат решил по-другому.
      Часть 10. Очередное обжалование в Обл. военкомате.
      Итак в части 5 я встретился с другом со школы, скоро он уже вернется с армии))) а я до сих пор на свободе и это радует меня не меньше. теперь к делу.
      Приехал в Обл. военкомат в назначенное время (кажется было 9 утра). Зашел в кабинет, сказал что по вызову. Дяденька открыл моё личное дело и начался диалог
      он-почему не ушел в том призыве?
      я-обжаловал в суде
      он-и как?
      я-выйграл
      он-где постановление
      `небольшое замешательство, не знаю что ответить
      он-а, вот оно, действительно, решение врача отменить. Что-нибудь новенькое есть?
      я-нет
      он-ну дело тёмное, дело мутное, иди снова всех врачей проходи
      Быстренько прошел всех врачей, завис у хирурга минут на 30... крутили меня, вертели, со всех сторон смотрели. Итог-дали 2 акта, сказали идти в поликлинику по месту жительства и делать снова рентген и приносить им заполненные акты.
      Созвонился с правомером, сказали идти и заполнять акты в больницу.
      Приехал в больницу по месту жительства, там меня спросили делал ли я до этого снимки, я ответил что в предыдущем призыве делал снимки. На что мне четко дали понять, что новые снимки мне никто не будет делать(1 раз в пол года или в год только можно делать их и врач не хочет брать на себя такую ответственность. Предложили вариант - забрать старые снимки, чтобы по ним снова сделали описание)
      т.к. мотаться из нск в обь и обратно мне поднадоело, я отдал акты в правомер, было написано письмо в обл. военкомат, о том, чтобы они выносили решение без актов. И до сих пор они мне ни звонят и не пишут. Позвонив в правомер мне предложили либо ждать решения, либо найти временную прописку в советском районе и там всё 100% получить. Пока что живу как и жил раньше, отдыхаю, работаю, наслаждаюсь всеми красками жизни. Возможно всё затянется до следующего призыва (уж оч. не хочется чтобы на меня снова орал дяденька в калининском военкомате)
      сожалею о том, что моя карточка из больницы осталась в деле в военкомате и не знаю, может новую в поликлинике завести и жаловаться туда или забить или пытаться старую карточку у военкомата попросить
      (время в военкомате 1 час)
      LeXeR_SS
      лейтенант
       
      Сообщения: 23
      Зарегистрирован: 03 дек 2010 13:20
      Откуда: Новосибирск

      Re: Затянувшаяся история

      Сообщение Правомер » 27 июн 2011 17:46

      Следим за событиями. :D
          Юридическая помощь
          Вопросы воинской обязанности


          Правомер.Инфо

          НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
          МОСКВА +7(499) 755-88-71

        Аватара пользователя
        Правомер
        Консультант
         
        Сообщения: 5729
        Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
        Откуда: Новосибирск

        Re: Затянувшаяся история

        Сообщение LeXeR_SS » 17 июл 2011 23:47

        Призыв кончился, военкомат обо мне так и не вспомнил. У меня всё хорошо :) надеюсь в следующем призыве всё закончится
        LeXeR_SS
        лейтенант
         
        Сообщения: 23
        Зарегистрирован: 03 дек 2010 13:20
        Откуда: Новосибирск

        Re: Затянувшаяся история

        Сообщение DmitryAE » 23 июл 2011 02:16

        Спасибо за продолжение, что не забыл написать :-) Поздравлять еще рано. Но ведь это тоже хорошо, что военкомат ничего по поводу тебя не делает :-)

        Меня пытались дернуть в этот призыв (числа 5ого июля), но повесток не получал, тем более всего 10 дней до окончания призыва оставалось. Теперь буду ждать осени, там уж придется твой путь повторять :-) Но у меня бонус - Советский военкомат :-) Обещают, что будет попроще...

        Удачи!
        DmitryAE
         
        Сообщения: 2
        Зарегистрирован: 29 апр 2011 01:26

        Re: Затянувшаяся история

        Сообщение LeXeR_SS » 08 окт 2011 22:00

        Ну что, начался новый призыв. И также есть пару вопросов:
        1) Ждать повестку или идти за ней самому?
        2) Снова мучаться в своём военкомате или делать прописку советский/первомайский район и какие там шансы получить военник?
        LeXeR_SS
        лейтенант
         
        Сообщения: 23
        Зарегистрирован: 03 дек 2010 13:20
        Откуда: Новосибирск

        Re: Затянувшаяся история

        Сообщение Правомер » 08 окт 2011 22:49

        Ну что, начался новый призыв. И также есть пару вопросов:
        1) Ждать повестку или идти за ней самому?
        2) Снова мучаться в своём военкомате или делать прописку советский/первомайский район и какие там шансы получить военник?

        Такие вопросы Вам нужно решать по телефону со своим человеком, который Вас ведет. Позвоните.
            Юридическая помощь
            Вопросы воинской обязанности


            Правомер.Инфо

            НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
            МОСКВА +7(499) 755-88-71

          Аватара пользователя
          Правомер
          Консультант
           
          Сообщения: 5729
          Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
          Откуда: Новосибирск

          Re: Затянувшаяся история

          Сообщение LeXeR_SS » 28 фев 2012 21:41

          Часть 11. Осенний призыв 2011
          Военкомат про меня не вспомнил, повесток не получал, сам не пошел, т.к. особого удовольствия нахождения в Дзержинском военкомате у меня нет, уж очень плохие люди по-моему мнению там работают. (Особый привет - хирургу, военкомше и дяденьке, который отправляет на холодильник)

          Часть 12. Весенний призыв 2012.
          Сегодня в почтовом ящике нашел карточку. Мой дорогой и любимый военкомат, приглашает меня на день открытых дверей 1 марта к себе в гости в качестве почетного гостя, при себе как обычно нужно иметь паспорт и мед. документы. Позвонил в правомер, действуем по уже отлаженной схеме, общаемся спокойно, со всем соглашаемся. Жутко боюсь воплей военкоматовцев)
          LeXeR_SS
          лейтенант
           
          Сообщения: 23
          Зарегистрирован: 03 дек 2010 13:20
          Откуда: Новосибирск

          Re: Затянувшаяся история

          Сообщение Правомер » 29 фев 2012 11:25

          Ждем заглавия сообщения - "Финал".
              Юридическая помощь
              Вопросы воинской обязанности


              Правомер.Инфо

              НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
              МОСКВА +7(499) 755-88-71

            Аватара пользователя
            Правомер
            Консультант
             
            Сообщения: 5729
            Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
            Откуда: Новосибирск

            Re: Затянувшаяся история

            Сообщение LeXeR_SS » 02 мар 2012 15:15

            Часть 13. Фальстарт
            В повестке меня пригласили на медкомиссию, что меня и смутило. Позвонил в правомер, сказали что призыв, а следственно и медкомиссия только с 1 апреля, отдал повестку в правомер, по ней было написано письмо в военкомат, теперь жду ответа. В военкомат сказали не ходить и ждать ответ
            LeXeR_SS
            лейтенант
             
            Сообщения: 23
            Зарегистрирован: 03 дек 2010 13:20
            Откуда: Новосибирск

            Re: Затянувшаяся история

            Сообщение bloodclot » 01 авг 2012 09:28

            чем дело кончилось?
            bloodclot
             
            Сообщения: 4
            Зарегистрирован: 17 июл 2012 11:54

            Re: Затянувшаяся история

            Сообщение LeXeR_SS » 24 янв 2013 11:12

            Часть 14. Все по-прежнему
            Был призыв, все повторилось, военкомат дзержинского района, обжалование в обл военкомате, суд. Потом был еще 1 призыв, но про меня забыли и я не пошел в военкомат, на днях ходил за справкой для загранника и вместе со справкой мне бонусом дали повестку на апрель. Появляюсь тут редко есть в вк vk.com/ id3281430
            LeXeR_SS
            лейтенант
             
            Сообщения: 23
            Зарегистрирован: 03 дек 2010 13:20
            Откуда: Новосибирск

            Re: Затянувшаяся история

            Сообщение LeXeR_SS » 09 апр 2013 13:36

            Часть 15. Все по-прежнему
            Сходил вчера в военкомат, на мои жалобы никто не обратил внимание, снова сменился хирург, сменился военком, нет того истеричного дяденьки, который постоянно орал на меня и грозился прокуратурой. Ну а я, все так же жалуюсь на здоровье, а военкомат все так же ничего не слушая просто переписывает старые записи о том, что я годен и моя категория б3 при этом не назначая ни рентгенов и ничего подобного, вот так и играем в кошки-мышки ) до 27 лет осталось еще 5 лет)))) не знаю как везло многим, что в первом же призыве им давале ВБ, я не из их числа

            Время в военкомате 3 часа
            LeXeR_SS
            лейтенант
             
            Сообщения: 23
            Зарегистрирован: 03 дек 2010 13:20
            Откуда: Новосибирск

            Re: Затянувшаяся история

            Сообщение LeXeR_SS » 10 апр 2013 13:53

            Часть 16. Очередна боевая
            Сходил сегодня в военкомат. Сначал все минут 30 тупили и собирались, а потом по очереди заходили на комиссию, призвали в жд войска, и мне без лишних слов и ругани дали боевую на 23 число, тут же отвез повестку в правомер.

            Время в военкомате 45 минут
            LeXeR_SS
            лейтенант
             
            Сообщения: 23
            Зарегистрирован: 03 дек 2010 13:20
            Откуда: Новосибирск

            Re: Затянувшаяся история

            Сообщение LeXeR_SS » 16 май 2013 21:22

            Часть 17. Обл военкомат
            Приехал сегодня в обл военкомат к 11 часам, и тупо сидел, в итоге приняли последним, и вышел я оттуда только в 15 часов.
            Хирург сказал что врят ли у меня есть что-то такое, что мешает мне служить, но сказал, что это мое право просить направить меня на рентген и тянуть время.
            Теперь вместо того, чтобы выдавать направление на рентген, военкомат отправляет дело в местный военкомат и только там на следующей неделе мне и нужно получить направление и снимки принести тоже в местный военкомат

            Время в военкомате 4 часа
            LeXeR_SS
            лейтенант
             
            Сообщения: 23
            Зарегистрирован: 03 дек 2010 13:20
            Откуда: Новосибирск

            Re: Затянувшаяся история

            Сообщение LeXeR_SS » 13 июн 2013 17:21

            Часть 18. Рентген
            Сделал рентген, съездил в обл военкомат, посидел у них на стуле в корридоре минут 5 и меня отправили в местный военкомат.
            Сегодня получил боевую, отдал в правомер
            LeXeR_SS
            лейтенант
             
            Сообщения: 23
            Зарегистрирован: 03 дек 2010 13:20
            Откуда: Новосибирск

            След.

            Вернуться в Отзывы, жалобы и предложения

            Кто сейчас на форуме

            Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

            Помощь в обжаловании решений
            Полезные знания