Получение военного билета - возраст 35 лет

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Получение военного билета - возраст 35 лет

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Получение военного билета - возраст 35 лет

Сообщение alexei » 13 фев 2013 18:20

Здравствуйте! Мне 35 лет, недавно переехал из Казахстана в Россию по программе переселения соотечественников. В Казахстане получил временное удостоверение. Причина - язвенная болезнь ДПК (реально существующая).При снятии с учёта, временное удостоверение изъяли, а на руки выдали справку на военнообязанного, выезжающего за границу. Получил гражданство РФ и обратился в военкомат за получением военного билета. Был отправлен на комиссию, где получил заключение: язвенная болезнь ДПК, деформация ЛДПК 2 ст. С актом я явился в военкомат и сдал в канцелярию. Через две недели мне позвонил гл.врач военкомата и предложил заново пройти мед.комиссию, в которой будет указано, что я здоров. После чего я получу военный билет по истечению призывного возраста.Можно ли так поступить и не будет ли это противозаконным? Какая запись в военном билете будет о прохождении военной службы и не будет ли проблем при поступлении на работу?
Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо!
alexei
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2013 17:50


Получение военного билета

Сообщение Антон Николаевич » 14 фев 2013 14:41

Добрый день!
Через две недели мне позвонил гл.врач военкомата и предложил заново пройти мед.комиссию, в которой будет указано, что я здоров.

Не понятно, почему врач озвучил такое предложение. У Вас же конкретный диагноз, серьезное заболевание, в связи с которым должна быть поставлена категория "В".
После чего я получу военный билет по истечению призывного возраста.

Это тоже не понятно. В РФ призывной возраст с 18 до 27 лет. Т.е. Вы уже вне призывного возраста. И Вам должен быть выдан военный билет сейчас, после прохождения медкомиссии.
Можно ли так поступить и не будет ли это противозаконным?

Вы закон не нарушаете. А вот врач, сделав заключение, что Вы здоровы, в то время как Вы на самом деле больны, поступит незаконно.
Какая запись в военном билете будет о прохождении военной службы и не будет ли проблем при поступлении на работу?

Будет запись, что Вы не проходили военную службу и сейчас зачислены в запас с той или иной категорией годности.
При поступлении на работу проблем в любом случае не будет, какой бы военный билет Вам ни выдали. Хоть там будет указано, что Вы здоровы, хоть будет категория "В". Исключением является поступление на службу в органы гос службы (например, в полицию и т.п.)
Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации?

Ситуация не ясна. Для чего врач сделал Вам такое предложение? Зачем это ему? Вы же все равно не подлежите уже призыву, если Вам 35 лет. Хоть даже и будет в военном билете указано, что Вы абсолютно здоровы. Нужно определиться, чего Вы хотите сами (военный билет с какой категорией годности?), понять в чем смысл действий врача и потом уже решить исходя из этой информации.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания