Призыв по месту регистрации

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Призыв по месту регистрации

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Призыв по месту регистрации

Сообщение cyber_x3mal » 01 июн 2014 04:59

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста перевожусь на заочное отделение в вузе и выписываюсь из общаги(будет отсутствовать временная регистрация). Хочу отслужить у себя в г. Ноябрьске по прописке осенью.
Вопрос: могут ли забрать в армию из Спб сейчас без прописки, т.к. призыв все еще идет до 15 июля? Хочу явиться в военкомат после того как выпишусь, и сказать им чтобы документы переправили по прописке. Что мне нужно сделать, как сказать и что брать с собой? Заранее спасибо за ваши ответы!
cyber_x3mal
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2014 04:54


Призыв по месту регистрации

Сообщение Правомер » 04 июн 2014 14:34

Здравствуйте.

Хочу явиться в военкомат после того как выпишусь, и сказать им чтобы документы переправили по прописке. Что мне нужно сделать, как сказать и что брать с собой?

Рекомендуем, явиться в военный комиссариат по месту регистрации (г. Ноябрьск) для постановки на воинский учет, без снятия с воинского учета в военном комиссариата по месту пребывания. В указанном случае, ваше личное дело призывника будет отправлено в военный комиссариат (г. Ноябрьск) по соответствующему запросу, без вашего участия в этом процессе.


    Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.
    При постановке на воинский учет гражданина в ходе призыва граждан на военную службу или менее чем за месяц до его начала, не имеющего подтвержденного записью в его удостоверении права на отсрочку, или если предоставленная ему отсрочка истекает в ходе очередного призыва, на него заводится дубликат личного дела призывника. При этом военным комиссариатом проводятся необходимые мероприятия по изучению призывника и призыву его на военную службу. В учетно-алфавитной книге о заведении дубликата личного дела производится запись (карандашом). При поступлении личного дела призывника документы, находящиеся в его дубликате, приобщаются к нему.
    - Приказ МО от 02.10.2007 года N 400 (Приложение N 9 к Инструкции (пп. 9, 16)
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания