Бесконечное доп. обследование

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Бесконечное доп. обследование

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Бесконечное доп. обследование

Сообщение Megapixel » 07 дек 2016 23:25

Всем здрасти. Мне 24 года и мои сложные отношения с военкоматом уже достаточно зрелые. В недавнее время у нас совсем не клеится и я близок к тому, чтобы бросить эти отношения, но клянусь в последней нашей ситуации я до последнего играл по правилам, но все равно остался не удел.

Ситуация такая.
В весенний призыв в апреле 2016 года военная мед. комиссия направила меня на экскреторную урографию вот ее результат:Изображение

Исходя из данных обследования мне поставили категорию Б-3(или4). Пришлось настаивать на проведении СМАД, чтобы картина для вынесения решения призывной комиссией была полной.
Настаивать, всмысле писать заявление:
Изображение
Только благодаря этому меня направили, но не только на СМАД, а по полной программе в стационар да еще и с повторной экскреторной урографией и комплектом анализов. Естественно мне это не понравилось так как решение автоматически переносилось на следующий призыв, а это снова очереди, летом неделя в стационаре, дополнительные рентген снимки и тд. Деваться была некуда, как говорится: "за что боролся на то и напоролся".
Вот результат моего обследования в стационаре:
Изображение
Есть несколько нюансов:
1) Мне все таки сделали всего лишь обзорный снимок костей таза для того чтобы удостовериться, что прошлая ЭУГ моя.
2) СМАД показал среднее давление 135\80 высокое нормальное, но там были повышения до высоких отметок 165-180\90-110.
3) Было выявлено нарушение эвакуаторной функции, но это было отмечено только в описании и то в скобочках. Нарушение функций как мы знаем кое-что значит для военкомата.

Ну вот мы подбираемся к финалу истории.
Наступает новый осенний призыв 2016. Я бегу в районный военкомат и мои приключения продолжаются. Хирург смотрит как осел смотрит только на заключения, судя по которым у меня нормальное давление, тот же диагноз по почкам, и вообще я пришел сам и выгляжу как здоровый, а это для военкомата ключевой показатель состояния моего здоровья.
Я много говорил про то, что на СМАД есть довольно серьезные повышения и нарушение функций почек и благодаря чему я добился еще одного СМАД уже амбулаторно.

Вот заключение второго СМАД:
Повышено среднее Ад днем 147/90 мм рт. ст. и ночью 136/83 мм рт.ст. Увеличены ИВ САд и ДАД днем и ночью. Показатели Ад соответствуют АГ 2 степени (орфография сохранена)


Опять есть нюанс. Он заключается в том, что мне не был дан акт вместе с направлением на СМАД. В итоге хирург в новый лист все таки вписывает заключение по СМАД, а также нарушение функций почек и ставит категорию "В". Но впереди еще был областной военкомат...

В областном военкомате трио в лице председателя комиссии, хирурга и рентгенолога с пеной у рта цепляются за все вышеперечисленные нюансы, а именно:
1) Ставят под сомнение достоверность моих снимков, вплоть до того, что я их подделал.
2) Отрицают нарушение функций.
3) Цепляются за то, что первый СМАД, который вписан в первоначальный акт не показывает АГ, а второй не вписан ни в один акт, а только хирургом призывной комиссии районного военкомата в "лист".
И как результат направляют меня на еще кучу обследований(СМАД, ЭУГ, пачка анализов, сцинтиграфия) в урологическое отделение и отдельно в кардиологическое для СМАД теперь уже в Областную больницу. На мой резонный вопрос "Какого члена? Ведь я уже все прошел ДВА РАЗА!!!", мне летят в ответ вышеперечисленные пункты и обвинения в "шарлатанстве".
В итоге все ОПЯТЬ переносится на следующий призыв и у меня появляется просто куча "головняка" как будто я не человек и у меня просто тонна свободного времени (это уже 7 или 8 призыв, так как до этого были операции по урологии и такие же "затяжные прыжки" у невролога). Я не хочу проходить все эти обследования, так как прошел их тем более по их направлению и еще тем более два раза. Ах да еще я боюсь, что давление опять покажет нормальное, а при описании снимков не заметят нарушение функций и все будет зря.
Вот, кстати, последний (уже 3-ий или 4-ый так как по разным обстоятельствам ему исполнялся год и надо было переделывать, собственно как и в этот раз) акт невролога может быть есть что-то интересное:
Изображение
Изображение

Вопросы:
Что делать в такой ситуации?
Как избежать дополнительных обследований?
Как заставить военкомат работать по тому, что у них есть?
Есть причины не служить по акту невролога?
Megapixel
ефрейтор
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2016 17:35


Re: Бесконечное доп. обследование

Сообщение Megapixel » 08 дек 2016 00:30

В части первой рассмотрена игра по правилам, но по их условиям.
Во второй части, хотел бы уточнить по альтернативным способам обхода этих "кругов ада" из бесконечных поликлиник, очередей, тупых голов и тому подобных приключений, не в ущерб себе и своему здоровью. А именно игра по правилам, но на наших условиях.

1) Кодовое название "цыган"
Снимаемся с регистрационного учета в паспортном столе с помощью друга и формы№6. Снимаемся с учета в своем военкомате по причине переезда на новое место прибывания на срок более чем на 3 месяца, например в соседний город. Далее получается мы без повестки и не относимся ни к какому военкомату. В 27 лет приходим в любой военкомат, если натравливают следака лепим ему историю о бесконечных переездах и непреодолимых обстоятельствах мешающих поставиться на учет (по-этому цыган). И самое главное нет причин шить 328ую ук по причине отсутствия подписанной повестки. Да и поговаривают, что по статистике на людей без повестки не заводят уголовные дела. По этому максимум, что мы нарушаем это (статья 21.5 КоАП РФ) так как только неявка по повестке без уважительных причин может рассматриваться влекущим за собой уголовную ответственность за уклонение от армии (уклонение от призыва на военную службу).

Схема старая и отработанная, немного мной переделана(полный текст по ссылке http:// hhand. livejournal. com/ 45217. html), интересно ваше мнение и уточнение тонкостей по этому вопросу.

2) Кодовое название "пёсик"
Когда ситуация как у меня и нужно проходить туеву хучу обследований. Берем все направления, обычно нам дуют по 2-3 недели на их прохождение. Вначале записываемся на самое крайнее число в поликлиннике на прохождение какого-нибудь обследования. Затем теряем направление на обследование за день до госпитализации или обследования, или теряем паспорт или полис или совесть приходим в военкомат и говорим что всё это съел пёсик (по-этому пёсик). Нам выдают новое направление и мы повторяем зацикливаемся. Как я понимаю максимум, что можно тут прилепить это административку (статья 21.6 КоАП РФ), так как только неявка по повестке без уважительных причин может рассматриваться влекущим за собой уголовную ответственность за уклонение от армии (уклонение от призыва на военную службу).

3) Кодовое название "не казах"
Приходишь в военкомат и уведомляешь их о том, что ты отбываешь на новое место прибывания более чем на 6 месяцев, а именно в Казахстан. Ведь там не нужно будет вставать на учет. Покупаешь билеты в Казахстан. И тут ключевой момент ты либо не едешь в Казахстан, либо уезжаешь от туда через день и живешь не по прописке (по-этому "не казах"). Не палишься. А если спалился, то говоришь, что приехал на пару дней и завтра уже уезжаешь. В 27 лет "возвращение блудного сына" из Казахстана. Тут вообще должно быть всё гладко.

4) Кодовое название "руссо-туристо"
На сколько мне известно закон не запрещает свободное перемещение призывника по просторам нашей страны (россиюшки любименькой), даже во время призыва. По-этому при наступлении призыва или за пару недель мы сообщаем в военкомат, что отправляетесь в путешествие по "золотому кольцу" России (поэтому "руссо-туристо"), и никак не можете исполнять требования военкомата и план по призыву. И так каждый призыв. Задерживаетесь в путешествии до конца призыва и в конце призыва вы являетесь в военкомат и говорите, что это в последний раз и такого больше не повториться (вы то знаете, что не в последний, ведь вы настоящий турист). Здесь вы опять же все делаете по закону и никаких повесток не подписываете.

Дополнение к каждому пункту. Если военкомат упрямиться и не хочет подписывать разрешения на выезды или снятие с учета. Просите суд в поддержке.
Всё это пришло на ум пока сидел в бесконечных очередях, бывало что и по 6-8часов.
Интересно ваше мнение по каждому пункту, господа.
Megapixel
ефрейтор
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2016 17:35

Re: Бесконечное доп. обследование

Сообщение Правомер » 08 дек 2016 21:07

Здравствуйте.

Сформулируйте, пожалуйста, Ваш вопрос коротко и по существу.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Бесконечное доп. обследование

    Сообщение Megapixel » 09 дек 2016 10:23

    Как заставить областной военкомат работать по тем обследованиям, на которые меня ранее отправлял районный военкомат? Нюансы и причины отказа описаны выше.
    Megapixel
    ефрейтор
     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 07 дек 2016 17:35

    Re: Бесконечное доп. обследование

    Сообщение Правомер » 09 дек 2016 17:06

    Megapixel писал(а):Как заставить областной военкомат работать по тем обследованиям, на которые меня ранее отправлял районный военкомат? Нюансы и причины отказа описаны выше.

    Вы были направлены призывной комиссией в медицинскую организацию для прохождения обследование с целью уточнения/подтверждения диагноза в период текущего призыва на военную службу. Результаты обследования внесены в акт исследования, который приобщен к Вашему личному делу призывника. Если призывная комиссия субъекта РФ направляет Вас в медицинскую организацию для прохождения обследования, уже пройденного Вами по направлению призывной комиссии, с целью уточнения диагноза, который уже подтвердился результатами ранее пройденного обследования, в таком случае, Вы вправе обратиться в суд и обжаловать действия призывной комиссии субъекта РФ. В данном случае, направление в медицинскую организацию, выданное при прохождении КМО, является необоснованным, в связи с тем, что данное обследование Вами пройдено по направлению призывной комиссии и диагноз подтвержден актом исследования состояния здоровья, который приобщен к личному делу призывника.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск


      Вернуться в Общие вопросы

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

      Помощь в обжаловании решений
      Полезные знания