Правомер инфо
юр. помощь призывникам

Новосибирск
(383) 277-08-60

Москва
(499) 755-88-71

Язва (язвенная болезнь) — Армия

Помощь призывникам
Бесплатные консультации
Новосибирск и Москва
(499) 755-88-71
задайте вопрос эксперту
Главная / Вопрос-ответ / Берут ли в армию с язвой?

Язва (язвенная болезнь) – Армия


Согласно ст. 68 Расписания болезней (Приложение к положению о военно-врачебной экспертизе), Язвенная болезнь  желудка, двенадцатиперстной кишки дает право на присвоение категории годности "В" - ограниченно годен, либо "Д" - не годен. Обе эти категории освобождают от призыва.

Наличие язвенной болезни должно быть подтверждено обязательным эндоскопическим исследованием и (или) рентгенологическим исследованием в условиях гипотонии.

Получить консультацию: форум призывников



Правомер
 

<- вернуться на Главную страницу


Ещё вопросы:

Новосибирск:
(383) 277-08-60


Москва:
(499) 755-88-71

Главная
Услуги
Контакты
Форум
Статьи
Вопросы

© 2007-2021 «ПРАВОМЕР»
Юридическая помощь призывникам в Новосибирске и Москве
Реализация права на освобождение и отсрочку от призыва