Правомер инфо
юр. помощь призывникам

Новосибирск
(383) 277-08-60

Москва
(499) 755-88-71

Отсрочка от армии, если имеется ребенок и жена беременна

Помощь призывникам
Бесплатные консультации
Новосибирск и Москва
(499) 755-88-71
задайте вопрос эксперту
Главная / Вопрос-ответ / Ребёнок и жена беременна. Будет отсрочка?

Отсрочка от армии, если имеется ребенок и жена беременна

08.04.2021 - юрист Правомер


Данный вопрос регулируется пп. «и» п. 1 ст. 24 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Если есть ребёнок и жена, беременная вторым ребёнком, Вам предоставят отсрочку от призыва на военную службу, но существую некоторые нюансы.



Условия для предоставления отсрочка


Прежде всего, нужно являться законным отцом первому ребёнку (не отчимом) и срок беременности жены должен быть не менее 26 недель (представьте соответствующую справку от врача). В законе не содержится требований, связанных с возрастом первого ребёнка.

 



Правомер


<- перейти на главную


Ещё вопросы:

Новосибирск:
(383) 277-08-60


Москва:
(499) 755-88-71

Главная
Услуги
Контакты
Форум
Статьи
Вопросы

© 2007-2021 «ПРАВОМЕР»
Юридическая помощь призывникам в Новосибирске и Москве
Реализация права на освобождение и отсрочку от призыва