Правомер инфо
юр. помощь призывникам

Новосибирск
(383) 277-08-60

Москва
(499) 755-88-71



Новосибирск
630087, г. Новосибирск,
ул. Немировича-Данченко, 138, офис № 15 (2 этаж)

Новосибирск
+7(383) 277-08-60

Москва
+7(499) 755-88-71
Главная / Вопрос-ответ / Будет ли отсрочка при поступлении в ВУЗ после колледжа?

Вуз после колледжа — Отсрочка от армии


Согласно пп. «а» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», при поступлении в учебное заведение по программам высшего профессионального образования гражданам, пользовавшимся отсрочкой в связи с получением начального профессионального или среднего профессионального образования (т.е. в связи с обучением в ПТУ и колледжах) отсрочка от призыва на военную службу не предоставляется.

Однако граждане, обучавшиеся по программам среднего специального образования, но не оформлявшие отсрочку по обучению (т.е. имевшие отсрочку по здоровью во время обучения, не состоявшие на воинском учёте, не являвшиеся на мероприятия, связанные с призывом, и т.п.), имеют право на отсрочку в связи с поступлением в очное отделение имеющего государственную аккредитацию по соответствующей специальности ВУЗа, т.к. право на свою отсрочку не было реализовано.





Правомер

на Главную страницу


Новосибирск:
(383) 277-08-60


Москва:
(499) 755-88-71

Главная
Услуги
Контакты
Форум
Статьи
Вопросы

© 2007-2022 «ПРАВОМЕР.ИНФО»
Юридическая помощь призывникам в Новосибирске и Москве
Реализация права на освобождение и отсрочку от призыва