снятие с военного учёта?

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


снятие с военного учёта?

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

снятие с военного учёта?

Сообщение ермак » 10 июн 2012 04:58

Здравствуйте! Проживаю в Испании почти три года. Для легализации испанской полиции нужна справка об отсутствии судимости в РФ. В июне 2009 года поменял диплом об окончании университета на подпись на повестке в военкомат и до начала осеннего призыва уехал к семье/все члены семьи/ в Испанию и остался /если бы был уверен что там останусь-снялся бы с воинского учёта/.Cправку об отсутствии судимости выдали /что судимости не имеется/, но в последней строке ,"дополнительная информация", указали, что нахожусь в розыске таким-то подразделением полиции. Согласно инструкции N 1121 МВД от 07/11/2011 в справке об отсутствии судимости по всем строкам указываются , если имеются, судимости согласно статьям УПК РФ /номер статьи, дата и тп/,в строке "дополнительная информация"-или "не имеется" или статья по привлекаешься. Я сделал запрос в Прокуратуру города-там нет никаких сведений на меня и теперь мне на понятно-почему в инф-аналитическом центре МВД города сделали такую запись, хотя и посоветовали, чтобы я снялся с воинского учета в военкомате как 3 года проживший в Испании /сведения о прописки и справки из учебного заведения переведенные на русский язык с заявлением о снятии меня с ВУ я отправил в Россию/ и потом они мне сделают нормальную справку.Дальний родственник предоставит документы в военкомат и всё со временем можно урегулировать -дело времени, но я хотел бы знать- на каком основании мне сделали неправомерную запись в МВД на справке об отсутствии судимости А может я неправ?
Большое спасибо за Вашу работу
С уважением, Илья
ермак
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2012 01:19


Re: снятие с военного учёта?

Сообщение Правомер » 11 июн 2012 17:15

на каком основании мне сделали неправомерную запись в МВД на справке об отсутствии судимости А может я неправ?

У Вас действительно отсутствует судимость и дело до прокуратуры не дошло, все "тормознулось" на уровне административного правонарушения.

Согласно пп. «к» п.4 Приказа МО РФ №366, МВД РФ №789, ФМС №197 от 10 сентября 2007, военные комиссары при наличии оснований и достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения, составляют протокол об административном правонарушении в отношении граждан, не явившихся по вызовам (повесткам) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительных причин, а также уклонившихся от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии;

Согласно пп. «л» п.4 настоящей Инструкции, при невозможности составления протокола об административном правонарушении направляют в соответствующий горрайорган внутренних дел письменные обращения согласно приложению N 2 (образец) к настоящей Инструкции о доставлении граждан, в отношении которых осуществляется производство по делу об административном правонарушении в соответствии с подпунктом "к" пункта 4 настоящей Инструкции, в служебное помещение органа внутренних дел или в помещение органа местного самоуправления сельского поселения для составления протокола об административном правонарушении.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: снятие с военного учёта?

    Сообщение ермак » 12 июн 2012 03:53

    Спасибо за ответ!
    Я понимаю, конечно,что у меня административная ответственность и скорее всего надо будет заплатить штраф, я одного не понимаю-зачем МВД в СПРАВКУ ОБ ОТСУТСТВИИ СУДИМОСТИ сделали запись-находится в розыске омским подразделением полиции за уклонение от службы в армии, статьи ведь нет- значит и запись неправомерна
    Илья
    ермак
     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 10 июн 2012 01:19

    Re: снятие с военного учёта?

    Сообщение Правомер » 12 июн 2012 16:33

    Действительно, скорее всего сотрудники вышли за рамки своих полномочий, указав лишнюю информацию. Впрочем, для более детального ответа следует тщательно изучить ПРИКАЗ от 7 ноября 2011 г. N 1121 (МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ).

    Название справки "справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования". То есть в самом названии отсутствует упоминание административных правонарушений.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск


      Вернуться в Общие вопросы

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

      Помощь в обжаловании решений
      Полезные знания