Обжалование решения ПК субъекта в суд и получение ВБ

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Обжалование решения ПК субъекта в суд и получение ВБ

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Обжалование решения ПК субъекта в суд и получение ВБ

Сообщение Ivan_yar » 13 фев 2017 04:13

Здравствуйте!

Есть заболевание: язвенная болезнь 12-типерстной кишки. Документы из множества клиник, обследования (подтверждающее заболевание) в 3-х местах за предыдущие 8 месяцев.

В предыдущий (весенний) призыв мой диагноз опровергли в районном военкомате дважды: на районной комиссии, и на комиссии с участием врача из комиссии субъекта. Повторную комиссию назначили после того, как я принес более свежее обследование в военкомат, опровергающее их обследование (и лишний раз подтверждающее мое заболевание). Оба обследования от военкомата проходили в "их" больнице, где врач, прикидываясь дурачком заявлял, что не видит рубца от язвы.

После этого, я обратился в суд и прокуратуру, но на осеннем призыве, мне таки выдали акт в "мою" больницу, чтобы поставить категорию "В". Заявление из суда я тогда забрал.

После того, как в районном военкомате получил категорию "В", на КМО меня отправили в ту же больницу, где мой диагноз постоянно опровергали, что и сделали снова (в 3-й раз).

Таким образом, мне снова не выдали ВБ, и я снова подал в суд с требованием провести независимую военно-врачебную экспертизу, и на основании нее обязать военкомат выдать мне ВБ.

Понимаю, что экспертиза подтвердит категорию В, и все решения призывных комиссий будут отменены судом. Однако, суд не может обязать выдать мне ВБ, а может только отменить необоснованные решения (как мне заявил судья) и мне придется проходить медкомиссию военкомата снова, и снова ехать в ту больницу на КМО, где мой диагноз снова опровергнут.

На основании чего можно обязать военкомат признать решение суда и независимой военно-врачебной экспертизы основанием для выдачи ВБ? (заседание суда еще не было, мне нужно переформулировать просительную часть заявления)

очень не хочется тратить деньги на независимую ВВЭ впустую. Кроме того, в следующий призыв я уже не попадаю (27 лет исполнится до апреля), и военкомат выдаст мне справку вместо ВБ, хотя я имею полное право на ВБ!
Ivan_yar
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2017 03:20


Re: Обжалование решения ПК субъекта в суд и получение ВБ

Сообщение Правомер » 13 фев 2017 23:45

Здравствуйте.

Не совсем понимаем Ваш вопрос.
Если суд примет решение о признании незаконным и отмене решения призывной комиссии субъекта РФ, в таком случае, Вам необходимо будет обратиться с заявлением о выдаче военного билета на основании решения призывной комиссии об освобождении от призыва на военную службу в военный комиссариат.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Обжалование решения ПК субъекта в суд и получение ВБ

    Сообщение Ivan_yar » 14 фев 2017 01:30

    Правомер писал(а):Здравствуйте.

    Не совсем понимаем Ваш вопрос.


    получается, у меня за прошлый призыв есть:

    1) решение района о категории "В"
    2) отмена решения района о категории "В" призывной комиссией субъекта (на КМО)
    3) второе решение района "Б-3" (с учетом "вновь выявленных обстоятельств")

    Если суд отменяет последние два на основе независимой ВВЭ, то (как мне сказал судья), у меня останется первое решение района (категория В), которое мне вновь придется подтверждать на КМО в области (якобы, такова процедура получения ВБ даже после суда). Там (на КМО), мне снова могут не подтвердить мою категорию. Юрист военкомата говорит то же самое.

    или судья и юрист ввели меня в заблуждение, и после отмены двух последних решений судом мне обязаны выдать ВБ без всякого КМО?

    если да, то на основании чего?

    После решения суда о признании решений незаконными, полагаю, даже после моего 27-летия военкомат будет настаивать на КМО (мол, в ФЗ о военной службе прописано - без КМО ВБ не выдавать), и их юрист уже заявил мне и судье об этом.
    Ivan_yar
     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 13 фев 2017 03:20

    Re: Обжалование решения ПК субъекта в суд и получение ВБ

    Сообщение Правомер » 14 фев 2017 02:13

    (мол, в ФЗ о военной службе прописано - без КМО ВБ не выдавать), и их юрист уже заявил мне и судье об этом.

    Ничего подобного в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не встречал. Быть может юрист, представляющий интересы военного комиссариата, укажет статью (в свою очередь, попрошу Вас сообщить нам эту информации).

      Приказ МО от 02.10.2007 года N 400 (Приложение N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16)),
      12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:
      освобожденные от призыва на военную службу;
      освобожденные от исполнения воинской обязанности.
      Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией ИЛИ получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск


      Вернуться в Общие вопросы

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

      Помощь в обжаловании решений
      Полезные знания