Хроническая нестабильность плечевого сустава

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Хроническая нестабильность плечевого сустава

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Re: Хроническая нестабильность плечевого сустава

Сообщение Анатолий Фомин » 09 июн 2019 04:07

Спасибо за ваши ответы.

Вот полное МРТ
31A8E3EB-803C-4618-BF4A-F616BAF7DB18.jpeg
заключение МРТ


С заключением ортопеда вышла накладочка, у нас в городе их нет
Анатолий Фомин
сержант
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2019 03:04


Re: Хроническая нестабильность плечевого сустава

Сообщение Corsteside » 01 июл 2019 17:50

Добрый день!
Травмотолог поставил мне хроническую нестабильность суставов, гипоплазия глиноида обоих плечевых суставов
в заключении МРТ указано разрыв суставной губы
Подскажите, могут ли меня забрать в армию ?
Corsteside
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2019 17:47

Re: Хроническая нестабильность плечевого сустава

Сообщение Анатолий Фомин » 11 июл 2019 20:33

Сегодня заведующий травмпунктом вынес вот такое решение, исходя только из МРТ снимка, который он посмотрел с диска. Даже не осматривал руку. С его решением я не согласен, т.к. два врача до него писали в мед. карте именно "Хроническую нестабильность правого плечевого сустава". Врач в платной клинике тоже ставил именно нестабильность.

Прокомментируйте, пожалуйста, его заключение. Можно ли как-то добиться именно Нестабильности плечевого сустава в заключении? У меня есть возможность обратиться к врачу в другом городе.

9F849748-4749-422F-BA9E-D1762CA3367F.jpeg

BE264DD5-2C21-4DBA-98AF-969C7AD359B7.jpeg
МРТ
Анатолий Фомин
сержант
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2019 03:04

Re: Хроническая нестабильность плечевого сустава

Сообщение Правомер » 15 июл 2019 00:24

Здравствуйте.

Corsteside писал(а):Добрый день!
Травмотолог поставил мне хроническую нестабильность суставов, гипоплазия глиноида обоих плечевых суставов
в заключении МРТ указано разрыв суставной губы
Подскажите, могут ли меня забрать в армию ?

Вы можете рассчитывать на освидетельствование по пункту «в» статьи 65 Расписания болезней и признание ограниченно годным (категория годности «В»). Т.е. по закону подлежите освобождению от призыва в армию на основании нестабильности плечевого сустава.

Прокомментируйте, пожалуйста, его заключение. Можно ли как-то добиться именно Нестабильности плечевого сустава в заключении? У меня есть возможность обратиться к врачу в другом городе.

В данном случае, можно рекомендовать только обращение в другую медицинскую организацию к лечащему врачу для постановки заключительного клинического диагноза.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Хроническая нестабильность плечевого сустава

    Сообщение Анатолий Фомин » 01 авг 2019 23:01

    Здравствуйте, вот заключение от другого травматолога. Можете его прокомментировать?
    Анатолий Фомин
    сержант
     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 13 фев 2019 03:04

    Re: Хроническая нестабильность плечевого сустава

    Сообщение Призывник9938 » 13 авг 2019 18:47

    Добрый день!

    У меня похожая ситуация, в 2017 году была проведена аттероскопия правого плечевого сустава в течении которой проведена стабилизация правого плечевого сустава, удаление паралабральной кисты и замещение посттравматического дефекта суставной губы с помощью трёх якорных фиксаторов.

    По диагнозу, было выявлено: нарушение передних отделов суставной губы, от 13 до 18:00, повреждение гленоплечевых связок капсулы (по типу ALPSA). Всё это описано в истории болезни. Сам диагноз звучит так: посттравматический дефект суставной губы от 13 до 18.00, хроническая переднее-нижняя нестабильность правого плечевого сустава.

    После прохождения реабилитации в больницу с данной проблемой, никогда не обращался.

    Мой вопрос в следующем: могу ли я надеяться на категорию "В", при данном диагнозе и отсутствии указания конкретно слов: "разрыв" "отрыв" и тд?

    Мне 26 лет, повестки никогда не получал, на данный момент получил направление с работы на постановку на учет, по месту временной регистрации (годовой), проживаю в другом городе. В военкомате последний раз был в 2011 году.
    Призывник9938
     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 13 авг 2019 18:25

    Re: Хроническая нестабильность плечевого сустава

    Сообщение agakhov » 27 фев 2020 17:29

    Здравствуйте, у меня такой-же диагноз. Подтвержденный справкой из травмпункта и ренгеном вывиха. И далее мрт и диагноз ортопеда "хроническая нестабильность левого плеча".

    В данный момент прохожу первичную постановку на учет.
    На приеме в военкомате хирург сказал, что согласен с диагнозом но дает мне категорию Г. И показал пункт 85 Последствия травм.

    На все мои возражения про пункт 65 в и просьбы направить на доследование, сказал что это будет в 18 лет.

    Мед документы я зарегистрировал в канцелярии.
    завтра пройду последнего врача и скорее всего мне выдадут категорию Г.

    Могу ли я как-то убедить глав врача пересмотреть решение хирурга, какие аргументы могу сработать?

    Если все же ко мне не прислушаются, какие заявления и в каком порядке нужно подавать.
    agakhov
     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 27 фев 2020 17:13

    Re: Хроническая нестабильность плечевого сустава

    Сообщение Правомер » 02 мар 2020 19:14

    Здравствуйте.

    Заключение комиссии по первоначальной постановке граждан на воинский учёт в военном комиссариате является предварительным. При достижении Вами возраста 18 лет призывная комиссия обязана провести медицинское освидетельствование, по результатам которого вынесут новое заключение о годности к военной службе.

    Заключение о годности, вынесенное комиссией по первоначальной постановке граждан на воинский учёт, учитывается призывной комиссией, но не является основанием для принятия решения в отношении призывника.

    Если Вы несогласны с текущими действиями врачей-специалистов при прохождении первоначальной постановке на воинский учёт, Вы вправе обратиться в вышестоящий военный комиссариат с соответствующей жалобой.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск


      Вернуться в Медицинский форум

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

      Помощь в обжаловании решений
      Полезные знания