Годен или нет, родинка - призыв в армию

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Годен или нет, родинка - призыв в армию

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Re: Годен или нет? Родинка

Сообщение Alex156 » 05 ноя 2013 22:25

спасибо за ценную информацию)))) а можете мне написать пошаговый алгоритм как обжаловать категорию годности, вот мне вынесли вердикт с которым я не согласен, что дальше...просто на сайтах я не очень понимаю что да как
Alex156
старшина
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2013 18:49


Re: Годен или нет? Родинка

Сообщение Антон Николаевич » 06 ноя 2013 16:07

можете мне написать пошаговый алгоритм как обжаловать категорию годности, вот мне вынесли вердикт с которым я не согласен, что дальше

Обязательно читайте статью, что я Вам скидывал.
Если Вам "вынесли вердикт", то, по шагам, кратко, делаете следующее:
1. Просите копию решения призывной комиссии.
2. Напишите жалобу и подайте ее лично, либо по почте, в призывную комиссию субъекта РФ (если выдадут копию решения ПК, то прикладывайте ее к жалобе).
3. Дождитесь ответа от ПК субъекта РФ.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Годен или нет, родинка - призыв в армию

Сообщение Alex156 » 19 ноя 2013 21:50

район выставил категорию В по статье 10б...теперь будет область...как доказать хирургу, что есть умеренное или незначительное нарушение функции??? если невус расположен на пояснице...он не плотный, а мягкий и кожиза тонкая...т е его в любой момент можно разодрат поясом...посоветуйте
Alex156
старшина
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2013 18:49

Re: Годен или нет, родинка - призыв в армию

Сообщение Антон Николаевич » 20 ноя 2013 02:46

как доказать хирургу, что есть умеренное или незначительное нарушение функции?

В общем-то, Вы уже задавали практически такой же вопрос:
как доказать что они мешают носить одежду

Никаких новых рекомендаций для Вас за это время у меня не появилось. Говорите о том, что невус мешает Вам в повседневной жизни на словах. Озвучивайте все связанные с ним жалобы. Показывайте медицинские документы. Делайте все то же самое, что делали в своем военкомате.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Годен или нет, родинка - призыв в армию

Сообщение Alex156 » 03 дек 2013 21:28

сегодня в области не подтвердили это...сказали, что ничего мне не мешает...т к нет травм и воспалений...на что я сказал что их берегу...вообщем бедапечаль
Alex156
старшина
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2013 18:49

Re: Годен или нет, родинка - призыв в армию

Сообщение Антон Николаевич » 04 дек 2013 13:26

сегодня в области не подтвердили это...сказали, что ничего мне не мешает

Обращайтесь в суд.
И может быть имеет смысл поискать другие диагнозы.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Годен или нет, родинка - призыв в армию

Сообщение Alex156 » 16 дек 2013 20:17

в среду областная комиссия...и скорее всего категорию нужную не вынесут...могут ли сразу оставить после комиссии и не выпустить из военкомата??? какими законами руководствоваться, чтобы там не остаться и идти сразу в суд
Alex156
старшина
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2013 18:49

Re: Годен или нет, родинка - призыв в армию

Сообщение Антон Николаевич » 16 дек 2013 23:45

могут ли сразу оставить после комиссии и не выпустить из военкомата?

Это будет незаконно (если только Вы едите не по повестке "для отправки к месту прохождения военной службы"), но могут.
На этот случай Вам нужно, чтобы кто-то мог за Вас подать исковое заявление в суд (это должен быть человек с нотариальной доверенностью на представление интересов в государственных органах, либо адвокат) и в идеале - добиться определения судьи о приостановлении призыва. Если же не получится добиться такого определения, то хотя бы получить экземпляр искового заявления с отметкой суда о том, что оно принято и явиться с ним на сборный пункт. Тогда Вы сможете cсылаться на пункт 7 статьи 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

и на пункт 4 статьи 29 того же закона:
4. Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Годен или нет, родинка - призыв в армию

Сообщение Alex156 » 20 дек 2013 02:25

вот собираюсь идти в суд подавать на решение призывной кмиссии....но мне сказали, что 31 декабря этой комиссии существовать не будет и концов не найти? так ли? на какие статьи в законе опираться??? и если статья 10 расписания болезней без измнений будет в весений призыв, то если я выйграю судебно мед экспертизу она будет недействительной??? посоветуйте...как быть? что лучше?
Alex156
старшина
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2013 18:49

Re: Годен или нет, родинка - призыв в армию

Сообщение Антон Николаевич » 20 дек 2013 20:19

вот собираюсь идти в суд подавать на решение призывной кмиссии....но мне сказали, что 31 декабря этой комиссии существовать не будет и концов не найти? так ли?

Призывная комиссия на самом деле прекратит свое существование с окончанием призыва. Но если Вы добьетесь признания ее решения незаконным, и через независимую медицинскую экспертизу докажете, что Вам положена категория годности "В" (ограниченно годен к военной службе), то суд может обязать военкомат выдать Вам военный билет.
и если статья 10 расписания болезней без измнений будет в весений призыв, то если я выйграю судебно мед экспертизу она будет недействительной?

Будет действительной.
посоветуйте...как быть? что лучше?

Рекомендую в любом случае подавать в суд, потому что иначе на данный момент Вы подлежите призыву (призыв еще не закончился). А после 31 декабря смотреть по ситуации. Вам не обязательно ходатайствовать о проведении независимой медицинской экспертизы. Можете просто просить об отмене решения медицинской и призывной комиссий. А весной снова приходить на медицинскую комиссию и наставить на освобождении от призыва.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Годен или нет, родинка - призыв в армию

Сообщение Alex156 » 21 дек 2013 18:09

18 декабря получил копию решения призывной комиссии....в течении какого времения я могу подать в сул? сколько дней на это дается
Alex156
старшина
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2013 18:49

Re: Годен или нет, родинка - призыв в армию

Сообщение Alex156 » 21 дек 2013 20:41

и что будет, если у меня повестка на отправку в войска на 23 декабря в 5 часов утра...а я в понедельник пойду в суд к девяти??? могут ли привлечь к ответственности, что я не явлюсь?
Alex156
старшина
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2013 18:49

Re: Годен или нет, родинка - призыв в армию

Сообщение Антон Николаевич » 23 дек 2013 19:39

в течении какого времения я могу подать в сул?

У Вас на это есть 3 месяца.
у меня повестка на отправку в войска на 23 декабря в 5 часов утра...а я в понедельник пойду в суд к девяти??? могут ли привлечь к ответственности, что я не явлюсь?

Если подадите исковое заявление в этот день, то оснований для привлечения Вас к ответственности не будет.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Годен или нет, родинка - призыв в армию

Сообщение Alex156 » 03 июн 2014 21:33

а какой должен быть невус, чтобы вообще дали категорию Д...?
Alex156
старшина
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2013 18:49

Re: Годен или нет, родинка - призыв в армию

Сообщение Антон Николаевич » 04 июн 2014 22:15

а какой должен быть невус, чтобы вообще дали категорию Д...?

Категория годности Д ставится в случае пункта "а" Статьи 29:
а) со значительным нарушением функции
Чтобы узнать, означает данный пункт, смотрите ответы выше в данной теме.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Годен или нет, родинка - призыв в армию

Сообщение MaruCTP » 07 июн 2014 03:35

Здравствуйте, у меня травмированный невус спины, в центре онкологии дали заключение о наблюдении за родинкой в связи с моим отказом от удаления, травма была пару лет назад, был вырван кусок, с того времени родинка постепенно зарастает.... в военкомате поставили категорию Б-3 перед посещением онколога, на повторном обследовании заключение писать не стали а просто оставили все как есть,
даст ли областной военкомат категорию "В"? или что посоветуете делать?
MaruCTP
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2014 03:28

Re: Годен или нет, родинка - призыв в армию

Сообщение Антон Николаевич » 08 июн 2014 22:32

Добрый день.
Если Ваш невус не приводит к повреждениям кожи при ношении одежды и Вы спокойно носите такие вещи, например, как рубашка или рюкзак, то рассчитывать на освобождения с таким невусом не стоит.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Годен или нет, родинка - призыв в армию

Сообщение Alex156 » 28 июн 2014 19:43

В военкомате хотят поставить категорию Г, чтобы я удалил родинки....и потом меня призвать....могули я отказаться от этой категории и что для этого надо?????
Alex156
старшина
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2013 18:49

Re: Годен или нет, родинка - призыв в армию

Сообщение Антон Николаевич » 01 июл 2014 08:02

Alex156 писал(а):В военкомате хотят поставить категорию Г, чтобы я удалил родинки....и потом меня призвать....могули я отказаться от этой категории и что для этого надо?????

Это наглость со стороны Вашего военкомата. В статье 29 нет категории Г.
В случае несогласия гражданина с решением призывной комиссии, принятым в отношении него, данный гражданин имеет право, в соответствии с п.7 ст.28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», обжаловать это решение в вышестоящую призывную комиссию соответствующего субъекта РФ или в суд.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Годен или нет, родинка - призыв в армию

Сообщение Alex156 » 16 июл 2014 19:36

4 июля на призывной комиссии отменили решение моего военкомата по ст 10 пункт б, и поставили категорию г по ст 85. могут ли они это сделать??? ведь там про невусы вообще ничего не сказано, я письменно отказался от операции по удалению!!!!! и суд почему-то отказал в исковом заявлении, типа призыв закончился, хотя я требовал, чтобы категорию г они не могут поставить, и чтобы военкомат дал категорию В, ну как бы вывести на судебно медицинскую...что делать???? куда после суда с отказом идти????
Alex156
старшина
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2013 18:49

След.

Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания