Страница 1 из 1

Атопический дерматит L20.9

СообщениеДобавлено: 28 фев 2025 01:30
sssherlok
Добрый день! В сентябре поставили диагноз "L20.8 Другие атопические дерматиты, средней степени тяжести, стадия обострения" , прошел госпитализацию в дневном стационаре, был выписан с улучшением. В декабре этого же года началось новое обострение, и в феврале снова обратился в КВД и был госпитализирован в дневной стационар, лечение не помогло отправили в другой город на лечение в другой КВД. Тут поставили диагноз "L20.9 Атопический дерматит неуточненный" сказали встать на учет в КВД в своем городе, а лечение и терапии проходить в другом городе и "наблюдаться у нас 2 раза в год".
Вопрос, будет ли отсрочка, под какую категорию попадаю?

Re: Атопический дерматит L20.9

СообщениеДобавлено: 28 фев 2025 02:08
Aleksey Info
sssherlok писал(а):Добрый день! В сентябре поставили диагноз "L20.8 Другие атопические дерматиты, средней степени тяжести, стадия обострения" , прошел госпитализацию в дневном стационаре, был выписан с улучшением. В декабре этого же года началось новое обострение, и в феврале снова обратился в КВД и был госпитализирован в дневной стационар, лечение не помогло отправили в другой город на лечение в другой КВД. Тут поставили диагноз "L20.9 Атопический дерматит неуточненный" сказали встать на учет в КВД в своем городе, а лечение и терапии проходить в другом городе и "наблюдаться у нас 2 раза в год".
Вопрос, будет ли отсрочка, под какую категорию попадаю?

От военкомата направят на дополнительное обследование в КВД.

Если подтвердится диагноз атопический дерматит, то либо на первый раз присвоят непризывную категорию годности "Г" с предоставлением отсрочки до следующего призыва по статье 63 Расписания болезней, либо сразу присвоят непризывную категорию годности "В" по статье 62, пункту "б" Расписания болезней.