Остеохондроз с болевым синдромом

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Остеохондроз с болевым синдромом

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Остеохондроз с болевым синдромом

Сообщение _rpa4 » 16 окт 2012 21:51

Итак, Здравствуйте.
Второй год уже борюсь в ВК. Изначально жаловался на боли в спине, поехал в НИИТО сделал мрт поясничного отдела. Выявилось Сужение позвоночного канала, ретролистез и правая префораминальная грыжа. В ВК это мало, отправили к неврологу, невролог написал в АКТе: Остеохондроз ПОП рецедивирующего течения в стадии обострения, выраженный болевой синдром с компрессией корешка, справа правосторонняя префораминальная грыжа. Сужения позвоночного канала. В ВК опять же сказали что Б4 тебе ставим. Пошел в стационар в больницу, там дополнили, что у меня умеренный болевой синдром. Также у меня неполная потеря чувствительности правой ноги. В ВК все равно ставят Б4. Уже в суде обжаловал, они отменяли свое решение, сегодня опять же ставят Б4. Ходил в медэксперт со всеми бумагами, там содрали 500 рублей, сказали что по вашей болезни должна быть категория "В". Что мне делать теперь? повестка на 22 октября!
_rpa4
ефрейтор
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2012 21:41


Re: Остеохондроз с болевым синдромом

Сообщение Антон Николаевич » 17 окт 2012 12:36

Добрый день!
Вас основной диагноз - остеохондроз. Чтобы получить категорию "В" по этому диагнозу, должны выполняться следующие условия (пункт "в" статьи 66 Расписания болезней):
ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.
При межпозвонковом остеохондрозе к перечисленным признакам добавляются краевые костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков, а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгенограммах с отчетливым изображением структуры. Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого. Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта «в» .


Т.е. у Вас должны быть поражены минимум 3 позвоночных диска, должно быть за год зафиксировано по документам минимум 3 (неоднократные) обращения за медицинской помощью в связи с болями в спине и должны быть четко видны краевые костные разрастания на рентгенограмме. Все это в совокупности позволяет получить категорию "В".
Что мне делать теперь?

Отстаивать и дальше свое право на освобождение от призыва. Обращаться в поликлинику, фиксировать боли в спине. 22-го идти на медкомиссию, озвучивать жалобы и ждать решения призывной комиссии. А дальше - действовать по ситуации.
Можете обратиться к нам, мы поможем.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Остеохондроз с болевым синдромом

Сообщение _rpa4 » 17 окт 2012 15:23

у меня уже боевая повестка на 22 октября. Поражены у меня только 2 диска l4/5 и l5/s1. За этот год уже 6 обращений в больницу зафиксированные в карточке. Сегодня я уже опять сходил к неврологу мне дали направление на ЭНМГ, и выставили диагноз: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, хроническое прогредиентное течение, стойкий умеренный болевой синдром, синдром люмбоишалгии справа, синдром компрессии L5 корешка справа. Сказали ехать проверять правую ногу, жалоба на потерю чувствительности, слабость в мышцах конечностей. Я планирую завтра в ВК взять выписку и подать в суд на обжалование повторный раз, чтобы дали ещё время. В пятницу поехать к вам на консультацию. Если можете, объясните что значит этот диагноз?
_rpa4
ефрейтор
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2012 21:41

Re: Остеохондроз с болевым синдромом

Сообщение Антон Николаевич » 18 окт 2012 20:25

Если можете, объясните что значит этот диагноз?

В контексте призыва в армию он значит, что пока Вы подлежите призыву.
По вопросам диагноза в офисе Вы не сможете проконсультироваться, только с юристом. С врачом можно будет начать работать при заключении договора.

Я планирую завтра в ВК взять выписку и подать в суд на обжалование повторный раз, чтобы дали ещё время

Подайте вначале жалобу в областной военкомат. Вас вызовут на КМО и, возможно, признают Ваше право на освобождение от призыва. В суд еще успеете обратиться, если в областной военкомате тоже посчитают, что Вы годны к службе.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания