Признаки наружной гидроцефалии - годен ли в армию?

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Признаки наружной гидроцефалии - годен ли в армию?

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Re: Признаки наружной гидроцефалии - годен ли в армию?

Сообщение Максим 312 » 10 дек 2013 17:59

Понял! Но в любом случае, этот пункт в статье будет не призывным?
Максим 312
ефрейтор
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2013 22:18


Re: Признаки наружной гидроцефалии - годен ли в армию?

Сообщение Антон Николаевич » 11 дек 2013 00:06

Но в любом случае, этот пункт в статье будет не призывным?

Да. В статье 23 все пункты "непризывные".
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Признаки наружной гидроцефалии - годен ли в армию?

Сообщение Максим 312 » 11 дек 2013 16:24

Так у меня же последствия травмы. Это же 25 статья? А там есть пункт г) с которым берут с незначительными ограничениями. Или у меня все таки 23 статья?
Максим 312
ефрейтор
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2013 22:18

Re: Признаки наружной гидроцефалии - годен ли в армию?

Сообщение Антон Николаевич » 11 дек 2013 19:11

Или у меня все таки 23 статья?

У Вас и та, и другая. Я Вам писал про это выше.
Если по 25-ой, то все равно должен быть непризывной пункт.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Признаки наружной гидроцефалии - годен ли в армию?

Сообщение Михаил91 » 11 дек 2013 21:24

Здравствуйте,Антон Николаевич!

Прошел мед.освидетельствование по направлению от военкомата. В акте написано следующее:

Анамнез: Родился от III беременности с недоношенностью Iст,при рождении состояние средней степени тяжести. С рождения установлен DS "Перинатальная и натальная цереброспинальная травма с пирамидной недостаточностью в ногах". С рождения и до 1года наблюдался детским неврологом. С 200 стали отмечаться подъемы АД до 130/80. С 2006г лечится у невролога с DS "Энцефалоастенический синдром, ВСД по гипертоническому типу". Последний курс амбулаторного лечения у невролога в июне 2013г.

Диагноз:Последствия перинатального поражения ЦНС, цервикальной натальной травмы с явлениями гипертензионно-гидроцефального синдрома, церебростенического синдрома, ювенильного шейного остеохондроза с признаками нестабильности на уровне С1-С2, С2-С3.

Как я понимаю при вынесении категории годности будут смотреть именно на этот акт? Опираясь на этот акт я попрежнему могу претендовать на категорию годности "В" по ст23?

Спасибо!
Михаил91
сержант
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 фев 2013 16:34

Re: Признаки наружной гидроцефалии - годен ли в армию?

Сообщение Антон Николаевич » 12 дек 2013 18:32

Как я понимаю при вынесении категории годности будут смотреть именно на этот акт?

Да, этот акт имеет решающее значения. Но остальные документы тоже имеют значение.
Опираясь на этот акт я попрежнему могу претендовать на категорию годности "В" по ст23?

Диагноз в акте звучит не так серьезно, как Ваши заключения от врачей. Ни арахноидит, ни гидроцефалия не указаны в акте. Но все же с учетом Ваших документов Вы по-прежнему можете рассчитывать на освобождение от призыва по статье 25, либо 23 Расписания болезней.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Признаки наружной гидроцефалии - годен ли в армию?

Сообщение Михаил91 » 14 дек 2013 14:50

здравствуйте!

Был в военкомате с актом обследования. на ПК сказали что годен (Б4) и категорию "В" поставить никак не могут. я жаловался главврачу,говорил что мучают постоянные головные боли,он сказал "ну ладно,раз жалобы есть то выпишем направление на консультацию,возьмешь все мед документы и поедем" невролог выписала повестку на понедельник на медосвидетельствование.

Как я понял в понедельник я приезжаю по повестке в районный военкомат и я вместе со всеми еду в областной вк.

1) может быть такое что в районном мне уже вынесли решение о годности,и направили на сборный пункт, а мне якобы сказали что поеду на "медосвидетельствование" . хотя повестку дали именно для прохождения медосвидетельствования.
2) областной вк и сборный пункт это одно и тоже?
3) может ли оказаться так что пройдя медосвидетельствование в областном вк меня сразу отправят куда-нибудь?
4) если получится как в пункте 3) какие мои действия?

спасибо!!!
Михаил91
сержант
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 фев 2013 16:34

Re: Признаки наружной гидроцефалии - годен ли в армию?

Сообщение Максим 312 » 15 дек 2013 22:11

Cпасибо! И последний вопрос - В военкомате районном и областном разрешена аудио- и видеосъемка? И может ли присутствовать со мной кто-нибудь на решении призывной комиссии? Если все это законно, то есть ли какой нибудь общий федеральный закон, где об этом можно почитать, и ссылаться на этот закон, если например будут просить убрать видеокамеру, либо по просят удалиться лишним с решения комиссии?
Максим 312
ефрейтор
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2013 22:18

Re: Признаки наружной гидроцефалии - годен ли в армию?

Сообщение Антон Николаевич » 16 дек 2013 18:30

1) может быть такое что в районном мне уже вынесли решение о годности,и направили на сборный пункт, а мне якобы сказали что поеду на "медосвидетельствование" . хотя повестку дали именно для прохождения медосвидетельствования.

Теоретически такое возможно, хоть и будет незаконно.
2) областной вк и сборный пункт это одно и тоже?

Сборный пункт является частью областного военкомата. В общем ответ - да.
3) может ли оказаться так что пройдя медосвидетельствование в областном вк меня сразу отправят куда-нибудь?

Да, это возможно. Хоть и опять же незаконно.
4) если получится как в пункте 3) какие мои действия?

В этом случае Вам следует подать исковое заявление в суд. Но т.к. у Вас не будет такой возможности, то это должен сделать кто-то по доверенности (кто-то кому Вы доверяете, юрист или адвокат). Необходимо будет добиться от судьи определения о приостановлении призыва.
Вам, в свою очередь, следует знать, что Вас не имеют права удерживать на сборном пункте. Т.е. Вы имеете право свободно уйти в любом направлении. По закону военный комиссар в этом случае, если считает Вас уклонистом, незаконно покинувшим областной сборный пункт, должен передать документы в прокуратуру. Но никак не удерживать Вас силой.
На практике же покинуть областной сборный пункт в таких обстоятельствах очень сложно.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Признаки наружной гидроцефалии - годен ли в армию?

Сообщение Михаил91 » 16 дек 2013 23:34

Здравствуйте!

Спасибо за подробный ответ. Сегодня был в областном военкомате. Проходил только невролога(как и обещал мне районный вк) невролог сказал что оснований для освобождения никаких нет и точка, разговора у нас никакого не вышло. Сказали идти домой, и что со мной свяжется районный военкомат (по телефону) и вызовет на вручение "боевой повестки" . Скажите пожалуйста, если я буду игнорировать телефонные вызовы и как следствие не приду в этом призыве в военкомат, меня будут считать уклонистом? Т.е. может лучше проигнорировать звонок, нежели получать "боевую повестку" и оспаривать ее потом в суде?
Михаил91
сержант
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 фев 2013 16:34

Re: Признаки наружной гидроцефалии - годен ли в армию?

Сообщение Антон Николаевич » 17 дек 2013 00:21

Скажите пожалуйста, если я буду игнорировать телефонные вызовы и как следствие не приду в этом призыве в военкомат, меня будут считать уклонистом?

Если Вы будете игнорировать телефонные звонки, то к Вам домой обязательно придут сотрудники военкомата с повесткой. Если вручить ее так и не удастся, то Ваше личное дело может быть передано в прокуратуру. Тогда Вас вызовут туда для написания объяснительной. Где Вы, вероятно, укажете, что Вам никто не звонил и повесток Вы не получали. Тогда признать Вас уклонистом будет затруднительно, т.к. никаких доказательств уклонения от призыва нет. Но законным такой путь не назовешь. По закону Вам нужно получить повестку и обжаловать ее в суде.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Признаки наружной гидроцефалии - годен ли в армию?

Сообщение chi69 » 10 апр 2017 19:04

Добрый день!
В 2012 перенес менингит, уже сейчас пришел в военкомат по повестке с жалобами и выпиской - направили в больницу. Прошел обследования , выдали акт:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Диагноз: Последствия нейроинфекции, серозного менингита. Гипертензионно-гидроцефальный синдром. синдром вегетативной дистонии.
Жалобы на периодические головные боли, головокружение, плохой сон.

Обследование:
ЭЭГ: изменения БИЭАМ на фоне признаков дисфункции диэнцефальных структур мозга. Преобладания эпилиптиформных потенциалов в затылочных и задневисочных областях коры больше справа. Типичные формы эпиактивности при настоящем исследовании не выявляются.
СКТ головного мозга: На негативных сканах головного мозга патологических очагов не выявлено. Базальные цистернальные пространства расширены. Сильвиевы щели не расширены, симметричные. Граница между серым и белым веществом четкая. Желудочки не расширены, симметричны, D = S. Субарахноидальное пространство расширенно. Турецкое седло правильной формы, обычных размеров. Патологических образований в интраселлярной и орбитальной областях не выявлено.
Заключение: Наружная гидроцефалия.

ЭХО-ЭС: MS=MDD=TR=80.3 KK=152.0
VIII = 5.3 PS + 20-25%
CLATS = 127.0 CLATD = 128.0 VI = 2.8
Средне и высокоамплитудные дополнительные сигналы с обеих сторон.
Заключение: Признаки наружной гидроцефалии.

Глазное дно в норме
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пришел в военкомат сначала хотели впаять Б4, мол ЭХО в норме (а показания ЭЭГ и СКТ проигнорировали). Но вошли в положение и поставили В. Жду комиссии.

Хотелось бы знать, на какую статью я должен рассчитывать? И чего мне следует ожидать на комиссии? Спасибо!
chi69
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2017 18:35

Re: Признаки наружной гидроцефалии - годен ли в армию?

Сообщение Правомер » 11 апр 2017 12:41

Здравствуйте.

Вас обязаны освидетельствовать по статье 22 пункт "б" или "в" из Расписания болезней (в зависимости от степени нарушения функций), признать ограниченно годным и освободить от призыва на военную службу.
Полагаем, врач-специалист (невролог), проводивший медицинское освидетельствование, ошибочно определил категорию годности «Б-4» на основании результатов обследования, в частности обратив внимание, что глазное дно в норме... При этом, статьей 22 из Расписания болезней предусматривается категорию годности «В» в том числе и по пункту "в", т.е. при незначительном нарушении функций.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Признаки наружной гидроцефалии - годен ли в армию?

    Сообщение chi69 » 12 апр 2017 03:28

    Спасибо!
    chi69
     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 10 апр 2017 18:35

    Пред.

    Вернуться в Медицинский форум

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания