Остеохондроз(протрузия)

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Остеохондроз(протрузия)

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Re: Остеохондроз(протрузия)

Сообщение adidas-bounce » 21 май 2016 00:05

В военкомате дали отсрочку на 6 месяцев ... По снимкам сказали описание неправильное надо переделывать, вот пока время есть все сделаешь ...
В общем у меня неск-ко вопросов по поводу моего диагноза
Всд по смешанному типу склонность к синкопам , склонность к ангиоспазмам :
1) Сколько должно быть обмороков чтобы получить военный билет по статье 24?
2) У меня есть вод.права не отберут ?
Не будет проблем при устройстве на работу с зафиксиров. Обмороками ?
Можно ли только показать в военкомате Например 2 Обморока за 2 месяца заключение что вызвал скорою помощь, без обращения в поликлинику ?

И к кому относится вот это описание в статье 24, кто должен глубоко исследовать и лечить меня ?или просто информация как жить людям с обмороками))?:
Лица, подверженные обморокам, подлежат углубленному обследованию и лечению. Наличие вегетативно-сосудистой дистонии устанавливается только в тех случаях, когда не выявлено других заболеваний, сопровождающихся нарушениями функций вегетативной нервной системы. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту и военнослужащие при наличии обмороков вследствие других заболеваний или расстройств (инфекции, травмы, интоксикации и др.) освидетельствуются по соответствующим статьям расписания болезней. Лица, подверженные обморокам, не годны к управлению транспортными средствами, к работе на высоте, у движущихся механизмов, огня и воды.
adidas-bounce
сержант
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 фев 2016 15:17


Re: Остеохондроз(протрузия)

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 27 май 2016 21:24

Здравствуйте!
1) Сколько должно быть обмороков чтобы получить военный билет по статье 24?

По ВСД граждане подлежат освобождению от призыва при наличии обмороков раз в месяц и чаще.
2) У меня есть вод.права не отберут ?

Военный комиссариат не имеет права лишать Вас водительского удостоверения, а также обязать явиться в ГИБДД для их сдачи. Лишить водительского удостоверения могут только сотрудники ГИБДД в случае нарушения кодекса об административных правонарушениях, а также в случае если Вы будете еще раз проходить медицинскую комиссию на подтверждения допуска к управлению средством и будет выявлено заболевание препятствующее такому допуску.
Не будет проблем при устройстве на работу с зафиксиров. Обмороками ?

Проблемы могут возникнуть, если Вы, например, захотите пойти работать в полицию или в подобные органы.
И к кому относится вот это описание в статье 24, кто должен глубоко исследовать и лечить меня ?или просто информация как жить людям с обмороками?

Военкомат сам решает куда направить на исследование и лечение, может отправить и в областную больницу.
Аватара пользователя
Дмитрий Сергеевич
эксперт
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июл 2013 22:19
Откуда: Новосибирск

Пред.

Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: profikent и гости: 1

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания