Новосибирск (383) 213-66-83
Москва (499) 755-88-71

Помощь призывникам
консультируют специалисты «Правомер»

Помогите разобраться!

Как происходит призыв в Вашем городе, обмен опытом и информацией

Помогите разобраться!

Сообщение Maria Gor » 04 фев 2017 13:04

Добрых суток!
Начну с предыстории:
Два брата близнеца, один из них заболел гепатитом С.
Когда выросли, оба не служили, т.к. один имеет билет. Знаю, что по военному делу когда училась, что близнецов если один не годен то второй тоже автоматически не будет служить.

Сейчас проблема вот в чем:
Поехал по контракту на службу. Обещали одно а на деле фиг с маслом. НО Меня не ЭТО волнует, волнует другое...

У него в анамнезе есть гепатит С (приобретенный еще со времен СССР, по халатности медсестры) Сколиоз 2 степени, Плоскостопие 2 степени, резидуальная энцефалопатия, Ветилего. Астигматизм по моему 2 или 3 степени. Пиелонефрит (пока была ремиссия)
Супруга вот вот должна родить, а у нее гипертония и сахарный диабет...

Как могли взять с такими диагнозами я понять не могу! Тем более у него есть билет этот, что он вообще не годен к военной службе. Я понимаю что контракт, но они же там должны были его карты запросить и посмотреть его болячки?! Или там им вообще плевать на военнослужащих?
Одним словом Россия...
Maria Gor

Есть вопросы? Звоните:
Новосибирск
+7(383) 213-66-83
Москва
+7(499) 755-88-71

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Томич » 06 фев 2017 21:27

Maria Gor писал(а): Или там им вообще плевать на военнослужащих?

Здравствуйте. Похоже, что вы правы.
Про "горячие" точки, в которые зачем-то влезла РФ, знаю все из телевизора. И вы тоже знаете.
Отправлять туда военнослужащих по призыву не позволяет закон. А контрактников отправлять можно. При нынешней ситуации с занятостью для многих служба по контракту стала выходом из положения. Но таких становится все меньше, т.к. немного желающих приехать домой в гробу.
Вот поэтому и берут всех подряд, даже тех, кто очевидно не годен. Нужно же как-то новое пополнение формировать и отправлять на смену уставшим от войны или погибшим и раненым.
Выбор вашего сына был осознанным и добровольным, поэтому все вопросы нужно задавать прежде всего именно ему.
Томич
капитан

Вернуться в Моя история