Изменение в диагнозе ФГДС

Правомер – помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Услуги и цены

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Сообщение Deniks » 21 янв 2021 22:31

Здравствуйте, с 17 года страдаю болями в желудке и очень сильным раздражением на груди, которое проявляется в виде сильного зуда и локального покраснения с тонким слоем твердой кожи (не прям корка, но и не норма) в виде ореола вокруг шеи и ниже к ребрам. Обращался в поликлинику, где в выписке мне поставили аллергический дерматит и направили к аллергологу в областную больницу, где поставили себорейный дерматит (в итоге забил на этот диагноз из-за того, что не смогу обратиться в родной диспансер из-за своего расположения). После, в институте, начались проблемы с желудком, обращался в поликлинику, проходил фгдс. Изначальный диагноз - "Полип пищевода, поверхностный гастрит, бульбит, недостаточность кардии". Я периодически продолжал делать фгдс и недавно при повторном прохождении, врач эндоскопист сообщил мне о том, что полип "как будто сплющился" и поставил в диагнозе вместо полипа "Участок гиперплазии".

Что я могу сделать, чтобы рассчитывать на освобождение от армии в данной ситуации? Ведь у меня, наверное, диагноз "полип" заменится на не пойми что. Прикладываю результаты обследований. До призыва еще полгода.
Вложения
Документ_3 — копия.jpg
Результат нового обследования
Документ_2 — копия.jpg
Результат старого обследования
карта.png
Выписка из карты
Deniks

Эксперты ответят на вопросы
Новосибирск
+7(383) 277-08-60
Москва
+7(499) 755-88-71

Re: Изменение в диагнозе ФГДС

Сообщение Aleksey95 » 21 янв 2021 23:02

Deniks писал(а):Здравствуйте, с 17 года страдаю болями в желудке и очень сильным раздражением на груди, которое проявляется в виде сильного зуда и локального покраснения с тонким слоем твердой кожи (не прям корка, но и не норма) в виде ореола вокруг шеи и ниже к ребрам. Обращался в поликлинику, где в выписке мне поставили аллергический дерматит и направили к аллергологу в областную больницу, где поставили себорейный дерматит (в итоге забил на этот диагноз из-за того, что не смогу обратиться в родной диспансер из-за своего расположения). После, в институте, начались проблемы с желудком, обращался в поликлинику, проходил фгдс. Изначальный диагноз - "Полип пищевода, поверхностный гастрит, бульбит, недостаточность кардии". Я периодически продолжал делать фгдс и недавно при повторном прохождении, врач эндоскопист сообщил мне о том, что полип "как будто сплющился" и поставил в диагнозе вместо полипа "Участок гиперплазии".

Что я могу сделать, чтобы рассчитывать на освобождение от армии в данной ситуации? Ведь у меня, наверное, диагноз "полип" заменится на не пойми что. Прикладываю результаты обследований. До призыва еще полгода.

Ну вот когда получите готовый диагноз - тогда и спрашивайте. По результатам обследований годность к военной службе не определяется.
Aleksey95
старший лейтенант

Сообщение Deniks » 21 янв 2021 23:08

Aleksey95 писал(а):Ну вот когда получите готовый диагноз - тогда и спрашивайте. По результатам обследований годность к военной службе не определяется.

А каким образом я могу получить готовый диагноз? Меня просто врач поликлиники каждые полгода отправляет на обследование
Deniks

Сообщение Aleksey95 » 22 янв 2021 02:51

Deniks писал(а):
Aleksey95 писал(а):Ну вот когда получите готовый диагноз - тогда и спрашивайте. По результатам обследований годность к военной службе не определяется.

А каким образом я могу получить готовый диагноз? Меня просто врач поликлиники каждые полгода отправляет на обследование

Ну врач не только направляет на дополнительные обследования, но и ожидает их результатов. То есть, приходите к врачу с результатами свежих обследований, на которые он вас направил, и врач на основании этих результатов поставит вам диагноз.
Aleksey95
старший лейтенант

Сообщение Deniks » 22 янв 2021 03:30

Aleksey95 писал(а):Ну врач не только направляет на дополнительные обследования, но и ожидает их результатов. То есть, приходите к врачу с результатами свежих обследований, на которые он вас направил, и врач на основании этих результатов поставит вам диагноз.

Понял, спасибо
Deniks

Вернуться в Медицинский форум