Остеохондроз, грыжи, спондилоартроз, комб.плоскостопие

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Варианты услуг

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум

Остеохондроз, грыжи, спондилоартроз, комб.плоскостопие

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Re: Остеохондроз, грыжи, спондилоартроз, комб.плоскостопие

Сообщение Aleksey95 » 11 ноя 2021 14:56

DmitryS писал(а):
Aleksey95 писал(а):
DmitryS писал(а):Приходите 9 ноября и добиваетесь от главного врача и хирурга районного военкомата направления на дополнительное обследование с актами. В случае отказа скажите, что будете обжаловать отказ в направлении на дополнительное обследование и решение районной призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию.

Здравствуйте! 9-ого числа мне выдали акт на рентген поясницы и грудного отдела позвоночника и посещение хирурга по результатам обследования. На прохождение обследований мне дали 14-дней, вчера был у хирурга, на рентген он меня записал только на 25-ое число, а в ВК мне 23-ого, подскажите пожалуйста могут ли продлить действие акта, чтобы я успел в итоге получить результаты рентгена и заключение хирурга из поликлиники?

Так же хочу спросить, мрт ведь наиболее полным образом описывает состояние моего позвоночника, почему тогда вк дал направление на рентген, ведь на нем не видно грыж (можно только предположить, что они есть) и прочих составляющих из моего диагноза.
Хирург из вк, сказал, что нужно чтобы в заключении был спондилолистез. И появляется вопрос, если рентген снимок опишут скудным образом, то получается на основании того снимка и заполненного акта к нему от хирурга, по этому снимку, меня признают годным? В акт же вписывается только заключение хирурга по выполненному доп.обследованию или составляется заключение по всем моим обращениями в поликлинику по поводу спины?

Акт продлевать не нужно - он действителен на всё время обследования. Но вам нужно будет явиться в военкомат в назначенную дату и объяснить, что вы не успели завершить обследование по таким-то не зависящим от вас причинам, и вам перепишут повестку на более позднюю дату явки.

Признание вас годным к военной службе из-за скудно-проведённого обследования - не исключено. Почему хирург военкомата направил вас на дополнительное обследование к хирургу - не понятно, вас должны были направить к травматологу-ортопеду, так как он более узконаправленный специалист по вашему профилю. Но раз уж направили к хирургу, то вы сами должны добиваться от него проведения полноценного и качественного обследования, а именно как минимум чтобы были назначены рентгенография и МРТ с функциональными пробами (по умолчанию назначают без функциональных проб), которые выявляют нарушение функций, если они есть, а также ЭНМГ конечностей. То есть это 3 основных объективных исследования, которые выявляют нарушения функций, и ещё субъективно нарушения функций выявляются самим врачом во время приёма, когда он просит согнуться/разогнуться/повернуться, а так же водит и бьёт молоточком по конечностям.

Ваши предыдущие обращения и результаты исследований по поводу позвоночника указываются в акте только в графах "анамнез" и "объективные исследования", поэтому проследите, чтобы эти графы были заполнены должным образом, а именно чтобы там были указаны и описаны результаты ваших предыдущих обращений, что у вас проблемы с позвоночником возникли условно говоря не вчера. Но основное значение играют результаты только свежих исследований, проведённых по направлению военкомата. И врач при заполнении акта в основном будет опираться именно на них, а не на то, что было раньше.
Aleksey95
Эксперт

Срочный вопрос? Звоните
Новосибирск
+7(383) 277-08-60
Москва
+7(499) 755-88-71

Сообщение DmitryS » 30 дек 2021 15:57

Aleksey95 писал(а):
DmitryS писал(а):Акт продлевать не нужно - он действителен на всё время обследования. Но вам нужно будет явиться в военкомат в назначенную дату и объяснить, что вы не успели завершить обследование по таким-то не зависящим от вас причинам, и вам перепишут повестку на более позднюю дату явки.

Признание вас годным к военной службе из-за скудно-проведённого обследования - не исключено. Почему хирург военкомата направил вас на дополнительное обследование к хирургу - не понятно, вас должны были направить к травматологу-ортопеду, так как он более узконаправленный специалист по вашему профилю. Но раз уж направили к хирургу, то вы сами должны добиваться от него проведения полноценного и качественного обследования, а именно как минимум чтобы были назначены рентгенография и МРТ с функциональными пробами (по умолчанию назначают без функциональных проб), которые выявляют нарушение функций, если они есть, а также ЭНМГ конечностей. То есть это 3 основных объективных исследования, которые выявляют нарушения функций, и ещё субъективно нарушения функций выявляются самим врачом во время приёма, когда он просит согнуться/разогнуться/повернуться, а так же водит и бьёт молоточком по конечностям.

Ваши предыдущие обращения и результаты исследований по поводу позвоночника указываются в акте только в графах "анамнез" и "объективные исследования", поэтому проследите, чтобы эти графы были заполнены должным образом, а именно чтобы там были указаны и описаны результаты ваших предыдущих обращений, что у вас проблемы с позвоночником возникли условно говоря не вчера. Но основное значение играют результаты только свежих исследований, проведённых по направлению военкомата. И врач при заполнении акта в основном будет опираться именно на них, а не на то, что было раньше.

Здравствуйте! Я прошел все исследования военкомата. Изначально, как уже и писалось раньше, был направлен в поликлинику к хирургу. Там хирург выдал следующее заключение на основании проведенной рентгенографии пояснично-крестцового отдела.
Принес данные бумаги в военкомат, там сказали, что градусы, которые поставила поликлиника не верны и что такого быть у меня не может.
После чего был направлен в другую больницу к травматологу ортопеду с ещё одним проведением рентгенографии. С травматологом решили, что лучше сделать с функциональными пробами.
Заключения прилагаю ниже.
Подскажите пожалуйста, на что тут обратить внимание. И какую категорию годности тут можно ожидать?
Вложения
26FDCCAE-F27F-4712-B53A-82C5E34F3B95.jpeg
Заключение травмотолога-ортопеда
0B6919F3-C07C-4C2C-B69A-4CE5A6A36D34.jpeg
Описание рентгена от травмотологв
274F1D40-B0B7-4D0E-83F6-9ED8B9762793.jpeg
Описание рентгена поликлиники
DmitryS
сержант

Сообщение Aleksey95 » 31 дек 2021 01:44

DmitryS писал(а):Здравствуйте! Я прошел все исследования военкомата. Изначально, как уже и писалось раньше, был направлен в поликлинику к хирургу. Там хирург выдал следующее заключение на основании проведенной рентгенографии пояснично-крестцового отдела.
Принес данные бумаги в военкомат, там сказали, что градусы, которые поставила поликлиника не верны и что такого быть у меня не может.
После чего был направлен в другую больницу к травматологу ортопеду с ещё одним проведением рентгенографии. С травматологом решили, что лучше сделать с функциональными пробами.
Заключения прилагаю ниже.
Подскажите пожалуйста, на что тут обратить внимание. И какую категорию годности тут можно ожидать?

Данные заключения соответствуют категории годности "Б-4" по статье 66, пункту "г" Расписания болезней: "Фиксированный сколиоз 2 степени с углом искривления позвоночника 11-17 градусов, без нарушения функций".

По поводу выявления нарушения функций позвоночника я вам ранее писал:
Aleksey95 писал(а):Вы сами должны добиваться проведения полноценного и качественного обследования, а именно как минимум чтобы были назначены рентгенография и МРТ с функциональными пробами (по умолчанию назначают без функциональных проб), которые выявляют нарушение функций, если они есть, а также ЭНМГ конечностей. То есть это 3 основных объективных исследования, которые выявляют нарушения функций, и ещё субъективно нарушения функций выявляются самим врачом во время приёма, когда он просит согнуться/разогнуться/повернуться, а так же водит и бьёт молоточком по конечностям.
Aleksey95
Эксперт

Пред.

Вернуться в Медицинский форум