Новосибирск
(383) 213-66-83

Помощь призывникам

Юридическая помощь призывникам с 2007 года
в реализации права на освобождение  
от призыва на военную службу.

Наш адрес Новосибирск
630087, г. Новосибирск,
ул. Немировича-Данченко, 138
офис № 15 (2 этаж)
(383) 213-66-83
(383) 287-08-49
До какого возраста призывают в армию? Берут ли в армию с остеохондрозом? Берут ли в армию с ВСД? Как изменить категорию годности "В" в военном билете? Сколиоз 2 степени, берут ли в армию? Берут ли в армию со сколиозом 1 степени? Как обжаловать решение призывной комиссии? Вас вызывают в военкомат? Как не попасть в армию до Аспирантуры? Перешел на другую специальность, сохраняется отсрочка? В чем отличие военно-врачебной экспертизы от простого медицинского обследования? У мамы вторая группа инвалидности. Заберут в армию? Дают ли отсрочку при беременности жены? Трёхлетний ребенок, жена беременна. Будет отсрочка? Если имеется двое детей. Будет предоставлена отсрочка? Будет ли отсрочка при поступлении в ВУЗ после колледжа? Аспирантура дает право на отсрочку? Отсрочка от армии по уходу за родственником. В 27 лет призывают в армию? Академ отпуск в ВУЗе и отсрочка от армии? Есть ли отсрочка для выпускников школы?

Берут ли в армию с язвой?

Двое детей, как оформить отсрочку от армии? Берут ли в армию со сколиозом? Берут ли в армию с плоскостопием?

Категория годности "В"
(ограниченно годен)


Ограниченно годен к военной службе - категория годности "В", молодой человек освобождается от призыва с последующим оформлением военного билета и зачислением в запас вооруженных сил РФ.
В военное время (если в стране введено военное положение) призывники, которым присвоили категорию годности "В", подлежат призыву на военную службу.

Медицинское переосвидетельствование отменено


  • Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, с 1 января 2005 года не подлежат обязательному медицинскому переосвидетельствованию.


Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 года № 886 абзац первый п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе (утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123), утратил силу с 1 января 2005 года.
В утратившем силу абзаце было указано:
"граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому переосвидетельствованию раз в 3 года".


Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, в отношении которых принято решение призывной комиссией об освобождении от призыва на военную службу, не подлежат повторному медицинскому освидетельствованию.


Другие предусмотренные законодательством РФ категории годности:


— Основная статья: Категория годности к военной службе




Бесплатные консультации
(383) 213-66-83



 


© 2007-2016 «ПРАВОМЕР»
Юридическая помощь призывникам в городе Новосибирске
Реализация права на освобождение и отсрочку от призыва.
Главная
Услуги
Контакты
Форум
Статьи
Вопросы