Правомер инфо

Новосибирск
(383) 213-66-83

Москва
(499) 755-88-71

Бесплатные консультации

Новосибирск
(383) 213-66-83

Москва
(499) 755-88-71

Помощь призывникам
Дают ли отсрочку при беременности жены?

Отсрочка от армии при беременности жены


Сам факт наличия беременной жены не является достаточным основанием для предоставления отсрочки.
Согласно пп. «и» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка предоставляется призывнику, имеющему ребёнка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Все три названных условия, – факт нахождения призывника в браке с беременной, наличие у призывника ребёнка и срок беременности, - учитываются в совокупности и только все вместе дают основание для предоставления отсрочки. Несоблюдение хотя бы одного из них не позволит претендовать на отсрочку.



консультации бесплатные +7 (383) 213-66-83

Главная
Услуги
Контакты
Форум
Статьи
Вопросы

© 2007-2019 «ПРАВОМЕР»
Юридическая помощь призывникам в Новосибирске и Москве
Реализация права на освобождение и отсрочку от призыва