Вопрос по суду

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Вопрос по суду

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Вопрос по суду

Сообщение Awesome » 03 дек 2018 14:56

Всех приветствую!
Интересует вопрос
После окончания высшего образования, дали повестку, на 2 октября.
На протяжении года собирал медицину, по позвоночнику.
Районная призывная комиссия признала годным, обжаловал решение районной.
На КМО хотели списать, но как то не получилось, главный врач комиссии настаивал на обратном.
Получил повестку, после контрольной явки, на 13.11.2018, с вещами.
12.11.2018 подал заявление в суд на признание областной призывной комиссии незаконной, и признание меня не годным к срочной службе.
Заседание суда прошло 3.12.2018, суд отказал в полном объеме. Сказал про возможность аппеляции в течение 10 дней, насмехнувшись что справку получишь какую то, если так же будет.
Так вот, аппеляцию подавать я не намерен, ибо смысла в этом не вижу, да и юрист сказал чтобы собирал медицину на след. призыв.
Так вот, вопрос, вступление в силу законного решения мне ждать через месяц? т.е. в первым числах января, и призыв этот я фактически пропускаю, верно?

Какие могут быть действия со стороны военкомата? Могут ли они дать повестку на сбор с вещами после вынесения решения суда, но до фактического вступления в силу его? Угрозы там, еще какие нибудь нюансы? Имеют ли право?

По повесткам приходил все время, пропустил контрольную явку первую по причине жалобы, и пропустил явку с вещами по причине того что за день подал заявление на обжалование областной комиссии.
Все медицинские комиссии прошел добросовестно.
Заранее спасибо!
Awesome
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2018 14:47


Вопрос по суду

Сообщение Правомер » 07 дек 2018 03:20

Здравствуйте.

вступление в силу законного решения мне ждать через месяц?

Верно.

т.е. в первым числах января, и призыв этот я фактически пропускаю, верно? Какие могут быть действия со стороны военкомата? Могут ли они дать повестку на сбор с вещами после вынесения решения суда, но до фактического вступления в силу его?

Можем только предположить, что совершение каких-либо действий со стороны призывной комиссией до вступления в силу решения суда, маловероятны.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Вопрос по суду

    Сообщение Awesome » 07 дек 2018 13:29

    Премного благодарен!
    Awesome
     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 03 дек 2018 14:47


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания
    cron