Две повестки в военкомат, больничный, следственный комитет

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Две повестки в военкомат, больничный, следственный комитет

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Две повестки в военкомат, больничный, следственный комитет

Сообщение Topik10 » 18 дек 2019 18:13

Мне дали направление на обследование на 10 декабря и 2 повестки на 10 и 16 декабря, 11 декабря я ушел на больничный и сообщил военкомату. Мне сказали, что дело будут направлять в следственный коммитет, так как не явился по 2 повесткам. Что мне делать?
Topik10
ефрейтор
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2019 02:00


Re: Две повестки в военкомат, больничный, следственный комит

Сообщение Василий Дмитриевич » 24 дек 2019 23:56

Здравствуйте.

Больничный лист свидетельствует об уважительной причине неявки по повестке.

Перечень уважительных причин предусмотрен в п. 2 ст. 7 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Обратите внимание, что явиться в военкомат Вы обязаны на следующий день по выздоровлении (закрытие больничного листа) и представить копию больничного листа (вместе с подлинником для сверки).

    Уважительные причины неявки по повестке:
    заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    • тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    • препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    • иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
    Аватара пользователя
    Василий Дмитриевич
    эксперт
     
    Сообщения: 357
    Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:24
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания