Отсрочка по учебе и Категория годности «В»

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Отсрочка по учебе и Категория годности «В»

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Отсрочка по учебе и Категория годности «В»

Сообщение daniil_daniil » 29 окт 2021 01:26

Обучаюсь в колледже, 3 курс, в 17 лет получил повестку на прохождение комиссии 28 июня 21 года (18 лет исполнилось 1 июля 21 года), прошёл комиссию, там дали направление к ортопеду, сходил к ортопеду, поставили плоскостопие 3 степени, ортопед заполнил акт только 16 июля, то есть призыв уже закончился, отдал акт 25 октября, прошел по новой комиссию, дали повестку на кмо к хирургу. Значит ли это, что у меня ещё не начала действовать отсрочка по учебе? И если у меня подтвердится плоскостопие 3 степени, я могу рассчитывать на зачисление в запас сейчас, а не по окончанию учебы и после прохождения всех призывных мероприятия по новой?
daniil_daniil
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2021 01:24


Предоставлена ли отсрочка?

Сообщение Василий Дмитриевич » 29 окт 2021 01:57

Здравствуйте.

Значит ли это, что у меня ещё не начала действовать отсрочка по учебе? И если у меня подтвердится плоскостопие 3 степени, я могу рассчитывать на зачисление в запас сейчас, а не по окончанию учебы и после прохождения всех призывных мероприятия по новой?

Полагаю, да.
С точки зрения закона, если в предыдущем призыве в отношении Вас не выносилось заключение о годности, как следствие, решение призывной комиссии об отсрочке принято не было (по крайней мере, решение принимать были не вправе). Поэтому, в октябре текущего года, снова проводится освидетельствование врачами-специалистами, назначается дата проведения КМО. Можно предположить, что на уровне районного военкомата, врачами выносится заключение о признании ограниченно годным (этим можно объяснить причины, по которым Вас сразу направили на КМО).

Если Вас признают ограниченно годным (категория годности «В»), будут обязаны принять решение об освобождении от призыва (не отсрочка).
    Аватара пользователя
    Василий Дмитриевич
    эксперт
     
    Сообщения: 357
    Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:24
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания