Подача мед. документов в военкомат

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Подача мед. документов в военкомат

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Подача мед. документов в военкомат

Сообщение dmitry98 » 05 дек 2021 20:22

Добрый день! У меня на руках есть 2 медицинские справки, по 2 диагнозам, подходящие для получения категории В (одна из государственного
медучреждения, другая из частного). Как правильно преъявить их на медкомиссии, чтобы меня направили на доп. обследование. Достаточно ли
просто отдать соответствующим врачам, во время прохождения медкомиссии, или лучше написать заявление с просьбой приобщить их к личному
делу, чтобы военкомат не мог их проигнорировать. С другой стороны, боюсь таким заявлением настроить против себя военкомат. Были ли случаи
когда военкомат игнорирует, принесенные им справки и не направляет на доп. обследование.
dmitry98
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2021 20:21


Re: Подача мед. документов в военкомат

Сообщение Aleksey95 » 05 дек 2021 22:03

dmitry98 писал(а):Добрый день! У меня на руках есть 2 медицинские справки, по 2 диагнозам, подходящие для получения категории В (одна из государственного
медучреждения, другая из частного). Как правильно преъявить их на медкомиссии, чтобы меня направили на доп. обследование. Достаточно ли
просто отдать соответствующим врачам, во время прохождения медкомиссии, или лучше написать заявление с просьбой приобщить их к личному
делу, чтобы военкомат не мог их проигнорировать. С другой стороны, боюсь таким заявлением настроить против себя военкомат. Были ли случаи
когда военкомат игнорирует, принесенные им справки и не направляет на доп. обследование.

Предоставьте пожалуйста фотографии этих справок (личные данные можете замазать).
Aleksey95
Эксперт
 
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 20 мар 2018 04:44

Re: Подача мед. документов в военкомат

Сообщение dmitry98 » 05 дек 2021 22:18

Нет возможности сейчас скинуть документы, мне поставили в КВД диагноз "Атопический дерматит. Распространненная форма. Обострение." и также я наблюдаюсь у врача психотерапевта-психиатра в частной клинике с диагнозом "обсессивно-компульсивное расстройство" (в справках укзаны эти диагнозы и лечение).
dmitry98
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2021 20:21

Re: Подача мед. документов в военкомат

Сообщение Aleksey95 » 05 дек 2021 22:48

dmitry98 писал(а):Нет возможности сейчас скинуть документы, мне поставили в КВД диагноз "Атопический дерматит. Распространненная форма. Обострение." и также я наблюдаюсь у врача психотерапевта-психиатра в частной клинике с диагнозом "обсессивно-компульсивное расстройство" (в справках укзаны эти диагнозы и лечение).

При подтверждённом атопическом дерматите по результатам дополнительного обследования по направлению военкомата вам на первый раз скорее всего присвоят категорию годности "Г" с предоставлением отсрочки до следующего призыва по статье 63 Расписания болезней, а в следующем призыве при повторном подтверждении атопического дерматита вам будут обязаны присвоить категорию годности "В" по статье 62, пункту "б" Расписания болезней. В связи с чем нет смысла портить себе жизнь и сообщать военкомату о психиатрических проблемах. Но решать конечно вам.

Что касается того - в какой форме подавать медицинские документы, то лучше перестраховаться и до начала прохождения медицинской комиссии подать в канцелярию районного военкомата письменное заявление о направлении на дополнительное обследование и приобщении медицинских документов к личному делу призывника.
Aleksey95
Эксперт
 
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 20 мар 2018 04:44

Re: Подача мед. документов в военкомат

Сообщение dmitry98 » 05 дек 2021 23:02

Понятно, спасибо
dmitry98
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2021 20:21


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания