Вопрос о снятии с учета

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Вопрос о снятии с учета

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Вопрос о снятии с учета

Сообщение worldwide132 » 22 авг 2012 14:25

Здравствуйте, я переехал в другой город и прописался, для снятия с учёта я могу написать запрос о снятии с учёта, моё личное присутствие обязательно?
worldwide132
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2012 14:20


Re: Вопрос о снятии с учета

Сообщение Антон Николаевич » 23 авг 2012 08:33

Добрый день!

Ваше личное присутствие обязательно. Об этом сказано и в Приложении №9 к "Инструкции по подготовке и проведению мероприятий связанных с призывом на военную службу граждан РФ, не пребывающих в запасе":
13. Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:
при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;
при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.
Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания