Розыск - пугает военкомат или правда?

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Розыск - пугает военкомат или правда?

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Розыск - пугает военкомат или правда?

Сообщение reopruu » 08 ноя 2012 22:14

сегодня не явился в военкомат по повестке.........сейчас позвонили,моя жена сказала,что я на вахте,где точно не знает...........сказали,что если не явлюсь в этом призыве,то подадут в розыск........я вот не могу понять,пугают или вправду могут в розыск подать????
reopruu
ефрейтор
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2012 22:39


Re: сказали подадут в розыск.....

Сообщение Антон Николаевич » 09 ноя 2012 17:39

Добрый день!
я вот не могу понять,пугают или вправду могут в розыск подать?

В розыск человека подают, даже когда ему просто не могут вручить повестку. Нужно понимать, что это не означает, что полиция начнет бегать вместе с собаками вокруг Вашего дома и выслеживать Вас. Это просто означает, что информация о Вас передается в отделение полиции, что гражданина такого-то нужно найти, чтобы вручить повестку (или составить протокол об административном правонарушении) и носит для них рекомендательный характер, т.е. они за нее не отчитываются и искать Вас не обязаны.

В Вашем случае, если есть уже единичная неявка по повестке, вас действительно могу подать в розыск. Какая же Вам грозит ответственность, зависит от того, что за повестка была, по которой Вы не явились.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: сказали подадут в розыск.....

Сообщение reopruu » 09 ноя 2012 19:48

повестка на призывную комиссию была.............
ну я понимаю,т.к. она первая по которой я не явился(без уважительной причины),то она влечет за собой ад.штраф в размере от 100 до 500 руб.????
reopruu
ефрейтор
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2012 22:39

Re: сказали подадут в розыск.....

Сообщение Антон Николаевич » 10 ноя 2012 00:05

т.к. она первая по которой я не явился(без уважительной причины),то она влечет за собой ад.штраф в размере от 100 до 500 руб.????

По закону - да.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания