Как призывнику пойти в армию в действующий призыв?

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Как призывнику пойти в армию в действующий призыв?

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Как призывнику пойти в армию в действующий призыв?

Сообщение Greg1 » 24 июн 2015 16:17

Добрый день! Моего 18-летнего сына, желающего и имеющего все основания пройти срочную службу, сотрудники военкомата вынуждают начать службу не с идущего сейчас весеннего призыва, а со следующего (осеннего) призыва. Получилось так, что в феврале текущего года мой сын обратился в отдел военного комиссариата, заявив свое желание пойти в ближайший призыв. Он успешно прошел медицинскую комиссию. Тогда один из сотрудников военкомата предложил моему сыну еще до службы в армию получить воинскую специальность водителя на специальных курсах. Мой сын согласился. Когда в апреле начался весенний призыв, моему сыну выписали повестку явиться для прохождения срочной службы в начале июля. Между тем, по неизвестным причинам предполагаемые специальные водительские курсы даже не начались. Однако в июне из военкомата сообщили, что такие курсы скоро начнутся. Правда, в этом случае призыв для моего сына начнется осенью. На потерю еще половины года мой сын не согласился. Ведь, это означает, что после срочной службы получение образования по гражданской специальности отодвигается на еще более дальнюю перспективу. Между тем, теперь сотрудники военкомата говорят, что, вопреки выписанной повестке, в начале июля моего сына на срочную службу не возьмут, перенеся на осенний призыв (с такими же туманными перспективами). Как моему сыну все-таки пойти в армию сейчас? Вообще, есть ли у военкомата право произвольно переносить призывника против его воли на следующий призыв?
Greg1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2015 16:10


Re: Как призывнику пойти в армию в действующий призыв?

Сообщение Правомер » 25 июн 2015 23:13

Здравствуйте.

Как моему сыну все-таки пойти в армию сейчас? Вообще, есть ли у военкомата право произвольно переносить призывника против его воли на следующий призыв?

В данном случае, письменные обращения в соответсвующие инстанции не приведут к желаемому результату - ответ на заявление обязаны представить в течение 30-и дней (весенний призыв на военную службу заканчивается 15 июля).

P.S. Единственный путь, имеющий хоть какие-то шансы - прямой диалог с председателем призывной комиссии.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания