Могут ли призвать с астмой?

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Могут ли призвать с астмой?

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Могут ли призвать с астмой?

Сообщение kostya999 » 05 апр 2017 20:23

Здравствуйте! Совершенно недавно прошел мед освидетельствование от военкомата, с диагнозом бронхиальная астма средней тяжести. Пульмонолог сказал, что мне нужно отлежать в больнице для подтверждения диагноза, так как раньше астма никак не проявлялась. В итоге, диагноз все таки подтвердился. Меня выписали из больницы и я отправился в военкомат с актами мед освидетельствования. Там сказали, что отправят дело на списание, но нужно еще собрать подписи врачей призывной комиссии. На призывной комиссии терапевт заявила с полной уверенностью, о том ,что мой диагноз опровергнут в областном военкомате и я отправлюсь служить в армию.
Вопрос в следующем: правда ли, что диагноз может не подтвердится, даже не смотря на все мед заключения, которые у меня имеются по бронхиальной астме? По какой причине это может произойти? Что делать если все таки поставят категорию годности и отправят служить, а я с этим не согласен?
kostya999
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2017 19:09


Re: Могут ли призвать с астмой?

Сообщение Правомер » 06 апр 2017 16:43

Здравствуйте.

Вопрос в следующем: правда ли, что диагноз может не подтвердится, даже не смотря на все мед заключения, которые у меня имеются по бронхиальной астме?

Нет, отменить диагноз, поставленный лечащим врачом, не в компетенции призывной комиссии субъекта РФ (т.е. призывная комиссия не вправе отменить диагноз, не имеет возможности сделать это). Врачи, участвующие в контрольном медицинском освидетельствовании (КМО), вправе выразить несогласие с заключением о годности к военной службе (т.е. не отменить диагноз, а усомниться в правильности заключения о признании Вас ограниченно годным). При указанных событиях, Вас обязаны вызвать для прохождения КМО. По результатам КМО призывная комиссия субъекта РФ принимает решение об утверждении или отмене решения нижестоящей призывной комиссии.

Что делать если все таки поставят категорию годности и отправят служить, а я с этим не согласен?

В Вашем случае, диагноз бронхиальная астма подтвержден актом исследования с результатами обследования, пройденного Вами по направлению призывной комиссии, и заключение о признании Вас ограниченно годным к военной службе (категория годности «В») полностью соответствует закону (ст. 52 из Расписания болезней).
Если призывная комиссия субъекта РФ отменит решение призывной комиссии об освобождении Вас от призыва на военную службу, рекомендуем, обжаловать данное решение в суде.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания