Могут ли меня забрать в армию в областном военкоме:?

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Могут ли меня забрать в армию в областном военкоме:?

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Могут ли меня забрать в армию в областном военкоме:?

Сообщение tensor3000 » 10 апр 2017 17:33

Мне сделали операцию на позвоночник убрали диск и поставили кейдж. В моем военкомате признали меня негодным. и отправили в областной военкомат непонятно зачем? и так понятно что не годен. при прохождении мед. комиссии хирург даун написал что все в порядке у меня, а то что у меня не народное тело в позвонке стоит его не смутило. написал все норм. Невропатолог написал уже категорию (В) не годен. что мне делать и как лучше поступить? сейчас буду ждать звонка от военкомата и он назначит время когда мне в областной военком ехать как и что там надо действовать? просто все говорят когда в областной военком приходишь им на все пофиг могут просто забрать. всего лишь 4 месяца прошло когда мне сделали операцию. и как норм все сделать чтобы они на всегда отстали от меня и больше не довязались ?
tensor3000
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2017 17:27


Re: Могут ли меня забрать в армию в областном военкоме:?

Сообщение Правомер » 11 апр 2017 13:12

Здравствуйте.

Невропатолог написал уже категорию (В) не годен. что мне делать и как лучше поступить? сейчас буду ждать звонка от военкомата и он назначит время когда мне в областной военком ехать как и что там надо действовать? просто все говорят когда в областной военком приходишь им на все пофиг могут просто забрать. всего лишь 4 месяца прошло когда мне сделали операцию. и как норм все сделать чтобы они на всегда отстали от меня и больше не довязались ?

Вас вызывают для прохождения контрольного медицинского освидетельствования (КМО). КМО может проводиться очно и заочно (без вызова граждан). Вызывают на КМО в случае, если один из врачей-специалистов, участвующих в КМО, выразил свое несогласие (сомнение) с заключением о годности к военной службе.

При прохождении КМО от Ваших действий практически ничего не зависит. Вас не вправе "забрать в армию" сразу, после прохождения КМО. Каким бы ни было заключение Вас отпустят домой, где Вы будете ожидать повестку военного комиссариата (реализация призыва на военную службу в компетенции военного комиссариата, в котором Вы состоите на воинском учете).
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания