Мед. обследование самостоятельно

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Мед. обследование самостоятельно

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Мед. обследование самостоятельно

Сообщение fitcher » 27 ноя 2010 22:23

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, если я буду проходить мед. обследование самостоятельно и у меня будет документ, подтверждающий мою негодность, этого будет достаточно для получения ВБ?
Ходят слухи, что они отправляют на повторное обследование, а там естественно ничего у обследуемого не находят.
fitcher
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 22:12


Сообщение Правомер » 27 ноя 2010 23:46

Скажите пожалуйста, если я буду проходить мед. обследование самостоятельно и у меня будет документ, подтверждающий мою негодность, этого будет достаточно для получения ВБ?

fitcher, к сожалению одного только наличия мед.документов может быть недостаточно для освобождения от службы в армии и получения военного билета.
Ходят слухи, что они отправляют на повторное обследование, а там естественно ничего у обследуемого не находят.

Это не слухи. Мед.комиссия имеет полное право направить на доп.обследование для уточнения диагноза, либо его опровержения.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Сообщение fitcher » 28 ноя 2010 00:48

    А в каких мед. учреждениях можно пройти квалифицированное мед. обследование на выявление долезней, препятствующих службе в армии?
    fitcher
     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 27 ноя 2010 22:12

    Сообщение Правомер » 28 ноя 2010 01:19

    fitcher, в любом медицинском учреждении, обладающем лицензией на оказание медицинских услуг,- это согласно букве закона. На практике более действенным методом будет поход в поликлинику по месту жительства. Запишитесь к терапевту и опишите жалобы на здоровье, которые у Вас имеются. Может быть она Вам выдаст направление на обследование.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск


      Вернуться в Общие вопросы

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

      Помощь в обжаловании решений
      Полезные знания