Здравствуйте.
При заболеваниях эссенциальный тремор и хронические моторные тики медицинское освидетельствование проводится по статье 23 Расписания болезней. Категория годности определяется в зависимости от клинических проявлений заболевания. Учитывая отсутствие информации о клинике заболевания, определить категорию годности не представляется возможным.
из статьи 23 Расписания болезней
К пункту "а" также относится эссенциальный тремор, сопровождающийся грубыми нарушениями письма (невозможность прочитать написанное освидетельствуемым, поставить подпись), нарушениями способности к самообслуживанию (застегивание пуговиц, завязывание шнурков, прием пищи и др.), а также с выраженными изменениями при выполнении рисуночных тестов (спиралограмм, параллельных линий и др.).
К пункту "г" относятся эссенциальный тремор без нарушения функции, не препятствующий исполнению служебных обязанностей, а также гидроцефалия, врожденные церебральные и спинальные кисты без нарушения функции.
И еще вопрос как долго действительны данные документы о болезнях? Как часто нужно их обновлять?
Для медицинских документов не предусмотрен срок годности, поэтому Ваши документы действительны.