Дорзальные протрузии берут в армию с этим диагнозом?

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Дорзальные протрузии берут в армию с этим диагнозом?

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Дорзальные протрузии берут в армию с этим диагнозом?

Сообщение Анжелика » 09 дек 2019 15:17

У моего сына больная спина и это началось не сейчас а с 2012 года. И вот переодически с того времени мы пару раз в год обращались к хирургу. Потом его в 18 году отправили от военкомата сделать снимки они показали что у нас S образное искривление позвоночника в грудном отделе 11гр и 12гр в поясничном отделе и кифоз усилен в грудном отделе, так же у нас диформация грудной клетки. Постоянные головные боли, если прострелы сильные то до вдрожи в ногах и руках, быстрая утомляемость. Стоять на одном месте больше 10 минут он не может, мы думали у него что то с ногами проверили его плоскостопие 2 степени. Дальше нас направили на мрт оно показало в шейном отделе, пишу заключение: МР КАРТИНА НАЧАЛЬНЫХ ДИСТРОФИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА(ОСТЕОХОНДРОЗ С2 - С6 СЕГМЕНТОВ)
АСИММЕТРИЯ ЭКСТРАКРАНИАЛЬНЫХ ОТДЕЛОВ ПОЗВОНОЧНЫХ АРТЕРИЙ, D>S, БЕЗ ПРИЗНАКОВ СУЖЕНИЯ. МР ПРИЗНАКИ КИСТ ВЕРХНЕЧЕЛЮСТНЫХ ПАЗУХ
Следующий мрт грудной отдел :ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР КАРТИНА ДИСТРОФИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ ГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА(ОСТЕОХОНДРОЗ) ДОРЗАЛЬНОЙ ПРОТРУЗИИ ДИСКОВ Th 3/4 Th 5/6
И пояснично-крестцово-копчиковый отдел позвоночника мрт ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР КАРТИНА ДЕГЕНЕРАТИВНО-ДИСТРОФИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА(ОСТЕОХОНДРОЗ) ДОРЗАЛЬНОЙ ПРОТРУЗИИ ДИСКОВ L3/4, L4/5, L5/S1. МРПРИЗНАКИ СИНОСТОЗИРОВАНИЯ Со3 - Со5 ПОЗВОНКОВ, НЕРЕЗКОГОЗАОСТРЕНИЯ ДИСТАЛЬНЫХ ОТДЕЛОВ КОПЧИКОВОЙ ДУГИ КЗАДИ. ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ КРЕСТЦОВО-ПОДВЗДОШНЫХ СУСТАВОВ НЕ ВЫЯВЛЕНЫ. ЛОКАЛЬНАЯ АНОТОМИЧЕСКАЯ УЗОСТЬ ПОЗВОНОЧНОГО КАНАЛА В САГИТТАЛЬНОЙ ПЛОСКОСТИ НА УРОВНЕ L5 ПОЗВОНКА.
ПОТОМ НАПРАВИЛИ НА РЭГ и там показало СОСУДИСТЫЕ НАРУШЕНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА ВО ВСЕХ ОТВЕДЕНИЯХ, ИВТ - СИМПАТИКОТОНИЯ ВР - АСИМПАТИКОТОНИЯ.
Проходим лечения сначала дневной стационар был уколы и тому прочее, а сейчас выписали таблетки на месяц и потом через месяц к неврологу опять.
Скажите со всем этим берут в армию???
Анжелика
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2019 14:40


Re: Дорзальные протрузии берут в армию с этим диагнозом?

Сообщение Правомер » 10 дек 2019 15:06

Здравствуйте.

Для определения категории годности информации недостаточно. Вам необходимо обратиться к лечащему врачу неврологу для постановки заключительного клинического диагноза.
Если рассматривать только указанные заключения по результатам пройденных МРТ позвоночника и РЭГ (это не может являться объективной оценкой состояния здоровья), оснований для признания ограниченно годным недостаточно. Т.е. подлежит призыву.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Дорзальные протрузии берут в армию с этим диагнозом?

    Сообщение Анжелика » 10 дек 2019 15:32

    Спасибо за ответ.
    Анжелика
     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 09 дек 2019 14:40


    Вернуться в Медицинский форум

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: profikent и гости: 3

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания