ВВК не выносит решение по тяжести травмы для страховки.

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


ВВК не выносит решение по тяжести травмы для страховки.

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

ВВК не выносит решение по тяжести травмы для страховки.

Сообщение ilia » 15 янв 2021 19:56

Я в/сл., получил травму вывих плечевого сустава, был освобождён от службы на 72 дня. По постановлению Правительства вывих плеча это тяжёлая травма и следовательно выплата страховки. Проблема в следующем: травма была получена на море, меня забрала скорая, в травмпункт. Пришёл травматолог и при осмотре подтвердил, что это вывих, вправил плечо, наложил бандаж, выдал справку, что я обращался с вывихом плеча, и направил в ведомственную поликлинику. В вед. поликлиники хирург выдал больничный с травмой. Везде в карте написан диагноз: вывих плечевого сустава. Выйдя на службу мне выдали справку о травме, и направили на ВВК для определения тяжести травмы для страховой, но председатель ВВК отказался подтверждать вывих, так как мне в травмпункте не сделали рентгеновский снимок. Хирург направил на МРТ.
МР-картина надрыва перед-нижнего сегмента суставной губы, последствий повреждения волокон надостной мышцы по бурсальной поверхности, неполнослойный дефект сухожилия в области места прикрепления, растяжения суставной капсулы левого плечевого сустава. Хирург сказал, что это последствия вывиха, но председатель ВВК отказывается подтверждать вывих. Вывих получен впервые. Можно ли как нибудь обжаловать решения ВВК и как подтвердить вывих если нет рентгеновского снимка? Председатель сказал что это халатность врача, что он перед тем как вправить плечо не направил на рентген. Как теперь доказать страховой случай?
ilia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2021 18:25


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания