армия, родинки,невусы

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


армия, родинки,невусы

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

армия, родинки,невусы

Сообщение 294249 » 16 дек 2021 07:29

Здравствуйте, у меня есть три родинки, которые мешают ношению одежды (и, возможно, мешают ношению формы и снаряжения для армии): 1) с передней стороны правого плеча ( в районе ключице) размером (0,7см на 0,5 см), выпуклая на пару мм), она мне мешает носить рюкзак на учебу, и также футболки, рубашки тоже не очень удобно носить. В армии на этом плече помимо одежды надо носить будет оружие и рюкзак, будет натирать 2) на спине посередине см на 10 левее позвоночника , тоже выпукла, размер чуть поменьше, где-то (0,3-0,4 на 0,4) см, бывает щипет когда трется о футболку, рубашку, кофту(когда без футболки надеваю ее) 3) на шее, как раз где воротник, натирает, выпукла, но маленькая, размер (0,3 на 0,2см) максимум Что посоветуете делать? Дискомфорт они мне иногда приносят. Будут мешать ношению военной формы. Можно ли получить категорию годности В и зачислить в запас на этих основаниях? Потому что удалять их не хочу, а травмировать в армии тоже не хочу, так как на гражданке с осторожностью к ним отношусь
Вложения
6.jpg
3.jpg
2.jpg
294249
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2021 07:26


Re: армия, родинки,невусы

Сообщение Aleksey95 » 16 дек 2021 17:12

294249 писал(а):Здравствуйте, у меня есть три родинки, которые мешают ношению одежды (и, возможно, мешают ношению формы и снаряжения для армии): 1) с передней стороны правого плеча ( в районе ключице) размером (0,7см на 0,5 см), выпуклая на пару мм), она мне мешает носить рюкзак на учебу, и также футболки, рубашки тоже не очень удобно носить. В армии на этом плече помимо одежды надо носить будет оружие и рюкзак, будет натирать 2) на спине посередине см на 10 левее позвоночника , тоже выпукла, размер чуть поменьше, где-то (0,3-0,4 на 0,4) см, бывает щипет когда трется о футболку, рубашку, кофту(когда без футболки надеваю ее) 3) на шее, как раз где воротник, натирает, выпукла, но маленькая, размер (0,3 на 0,2см) максимум Что посоветуете делать? Дискомфорт они мне иногда приносят. Будут мешать ношению военной формы. Можно ли получить категорию годности В и зачислить в запас на этих основаниях? Потому что удалять их не хочу, а травмировать в армии тоже не хочу, так как на гражданке с осторожностью к ним отношусь

Если у вас имеется хотя бы одно злокачественное новообразование кожи, то в военкомате вам будут обязаны присвоить категорию годности "Д" по статье 8, пункту "а" Расписания болезней.

Если ваши новообразования кожи являются доброкачественными, то для того, чтобы вопрос о присвоении категории годности "В" по статье 10, пункту "б" Расписания болезней начал рассматриваться военкоматом - вам необходимо получить заключение от хирурга из государственной больницы о том, что имеющиеся у вас новообразования кожи подвержены травматизации, что подтверждается такими-то данными, и как следствие это будет затруднять ношение военной формы одежды и (или) снаряжения.

Если хирург направит вас на операцию и вы на неё согласитесь, то в военкомате вам могут присвоить категорию годности "Г" с предоставлением отсрочки до следующего призыва по статье 10, пункту "г" Расписания болезней.
Aleksey95
Эксперт
 
Сообщения: 2557
Зарегистрирован: 20 мар 2018 04:44


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания