Справка взамен билета

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Справка взамен билета

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Справка взамен билета

Сообщение Djohny17 » 21 дек 2021 18:59

Добрый день!
Если мне решат выдать справку взамен билета, должен ли я проходить мед комиссию? Обязательно ли сдавать анализы, или могут присвоить категорию годности без анализов?
Djohny17
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2021 16:01


Re: Справка взамен билета

Сообщение Aleksey95 » 21 дек 2021 19:31

Djohny17 писал(а):Добрый день!
Если мне решат выдать справку взамен билета, должен ли я проходить мед комиссию? Обязательно ли сдавать анализы, или могут присвоить категорию годности без анализов?

Вы обязательно будете проходить медицинскую и призывную комиссии. Военкомат обязан выдать вам направления на сдачу анализов до прохождения медицинской комиссии. Проведение медицинской комиссии в отношении гражданина без результатов анализов - незаконно.

Но если вам больше 27 лет, то вы становитесь военкомату абсолютно не интересны (потому что вас нельзя призвать на военную службу) и поэтому в отношении вас возможно формальное проведение медицинской и призывной комиссии, то есть без строгого соблюдения процедуры. Но не факт, что так будет - всё будет зависеть от конкретного военкомата и от вашей заинтересованности в процессе.
Aleksey95
Эксперт
 
Сообщения: 2557
Зарегистрирован: 20 мар 2018 04:44


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания