Гипотериоз

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Гипотериоз

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Гипотериоз

Сообщение НСССС » 06 фев 2024 14:03

Добрый день, подскажите, диагноз у сына гипотериоз субклинический, ТТГ 5,2. Выявили в 2021 году при прохождении медкомиссии от военкомата. Назначили гормоны и йодомарин. Пил только йодомарин. Больше к эндокринологу не ходил. С тех пор несколько раз сдавали анализы в частной клинике. ТТГ был повышен. ТТГ в апреле 2023 г. был 6,834 mIU/L, Т3-4,65 пмоль/л, Т4 - 11,2 пмоль/л. 2 дня назад сдали платно - ТТГ 4,92. Гормоны он так и не пил. Если чисто гипотетически сказать что сын принимает эутирокс 25 мг (есть такое назначение гастроэнтеролога осенью 2023 г.). Как считаете? Это объяснит снижение ТТГ с 6,834 до 4,92. Мне не понятно из-за чего ТТГ снизился, вдруг сейчас назначат анализы и еще снизится? Переживаю, завтра уже прием у эндокринолога по направлению военкомата. Как бы избежать проблем?
НСССС
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2024 14:00


Re: Гипотериоз

Сообщение Aleksey Info » 06 фев 2024 14:30

НСССС писал(а):Добрый день, подскажите, диагноз у сына гипотериоз субклинический, ТТГ 5,2. Выявили в 2021 году при прохождении медкомиссии от военкомата. Назначили гормоны и йодомарин. Пил только йодомарин. Больше к эндокринологу не ходил. С тех пор несколько раз сдавали анализы в частной клинике. ТТГ был повышен. ТТГ в апреле 2023 г. был 6,834 mIU/L, Т3-4,65 пмоль/л, Т4 - 11,2 пмоль/л. 2 дня назад сдали платно - ТТГ 4,92. Гормоны он так и не пил. Если чисто гипотетически сказать что сын принимает эутирокс 25 мг (есть такое назначение гастроэнтеролога осенью 2023 г.). Как считаете? Это объяснит снижение ТТГ с 6,834 до 4,92. Мне не понятно из-за чего ТТГ снизился, вдруг сейчас назначат анализы и еще снизится? Переживаю, завтра уже прием у эндокринолога по направлению военкомата. Как бы избежать проблем?

У вашего сына на данный момент времени либо есть субклинический гипотиреоз, либо нет - это выяснит врач-эндокринолог в рамках своего обследования. Повлиять на результаты этого обследования никак нельзя, так что получайте на руки свежее медицинское заключение врача-эндокринолога с выставленным диагнозом и фотографию этого медицинского заключения в полном виде опубликуйте сюда, и будем от этого отталкиваться.
Aleksey Info
Эксперт
 
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 мар 2018 04:44

Re: Гипотериоз

Сообщение НСССС » 16 апр 2024 15:50

Добрый день, по заключению от районного военкомата сын был отправлен в областную больницу, где был подтверждён диагноз субклинический гипотиреоз. Отправили сразу в областную, так как у нас в районе нет эндокринолога. На районной призывной комиссии 03.04.24 поставили В, отправили на утверждение в областную призывную комиссию, сказали ждать, в начале июня вызовут. Могут ли снова отправить на доп обследование, если и так уже обследовались в областной больнице. Можно ли отказаться если отправят в ту же больницу?
НСССС
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2024 14:00

Re: Гипотериоз

Сообщение Aleksey Info » 16 апр 2024 16:33

НСССС писал(а):Добрый день, по заключению от районного военкомата сын был отправлен в областную больницу, где был подтверждён диагноз субклинический гипотиреоз. Отправили сразу в областную, так как у нас в районе нет эндокринолога. На районной призывной комиссии 03.04.24 поставили В, отправили на утверждение в областную призывную комиссию, сказали ждать, в начале июня вызовут. Могут ли снова отправить на доп обследование, если и так уже обследовались в областной больнице. Можно ли отказаться если отправят в ту же больницу?

Могут. Отказаться нельзя.
Aleksey Info
Эксперт
 
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 мар 2018 04:44

Re: Гипотериоз

Сообщение НСССС » 16 апр 2024 17:43

Спасибо за ответы
НСССС
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2024 14:00


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 2

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания