Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум
alexey1089 писал(а):Здравствуйте, вот недавно проходил офтальмолог и пошел дальше. Могу ли я получить отсрочку, или уже военник по таким результатам осмотра офтальмолога?
Aleksey95 писал(а):alexey1089 писал(а):Здравствуйте, вот недавно проходил офтальмолог и пошел дальше. Могу ли я получить отсрочку, или уже военник по таким результатам осмотра офтальмолога?
При подтверждении по результатам рефрактометрии на широкий зрачок на правом глазу (OD) астигматизма "cyl -4,75", в военкомате будут обязаны присвоить непризывную категорию годности "В" по статье 34, пункту "б" Расписания болезней.
alexey1089 писал(а):Это свежие результаты, получается на текущий момент, я могу получить категорию В.
Но это я делал в частной клинике. Теперь мне нужно требовать от военкомата направление на офтальмолога? И что будет если военкомат не будет принимать эти значения из частной клиники.
alexey1089 писал(а):Здравствуйте, недавно делал рефрактометрию на глаза, в двух разных клиниках, в одной делал только с узким зрачком OD sph -4.25 cyl -5.0 для os sph -5.75 cyl -3.75 здесь было сделана проверка ВГД(4 раза) на правый глаз 23 на левый 16,7
А в другой клинике, уже делали и с узким зрачком, так и с расширенным. Вот результаты исследования:
VIS OD=0.2, VIS OS=0.09, ВГД - OD -24 мм ; OS -21 мм Рефрактометрия узкий зрачок OD sph -1.75cyl -5.0ax164 OS sph-2.5 cyl -3.75ax160, Объективно: OD - ; OS - глаза спокойные, коньюнктива чистая, роговица чистая, гладкая, передняя камера нормальной глубины, зрачок 3мм, реагирует на свет, хрусталик прозрачный, стекловидное тело прозрачное, глазное дно ДЗН бледно-розового цвета, границы четкие, Рефрактометрия широкий зрачок OD sph -1.5cyl-4.75 ax160 OS sph -2.0cyl-3.5 ax165
Только вопрос, почему sph различается в двух разных клиниках, когда всё это делалось в один день и что говорить на этот счет в военкомате?
alexey1089 писал(а):Обновления.
Вчера я ходил опять к офтальмологу. Получить свежие результаты, чтобы сегодня их предоставить. Так вот результаты такие:
Локальный статус:
OD - 0,2 ; OS - 0,09 ВГД 23/21 ммртст Рефрактометрия: на узкий зрачок -5,25 Д цил -5,25 Д / -5,25 Д цил -4,75 Д Объективно: положение глаз правильное, движение в полном объеме, б/б. Глаза спокойные. Нистагма нет. , коньюнктива чистая, роговица чистая, гладкая, передняя камера нормальной глубины, зрачок 3мм, реагирует на свет. , хрусталик прозрачный, стекловидное тело прозрачное, глазное дно ДЗН бледно-розового цвета, границы четкие, колибр сосудов не изменен. Рефрактометрия на широкиц зрачок: -1,25 Д цил -5,5 Д / -2,25 Д цил -4,5 Д
Основной диагноз: Н52.1 OU Миопия слабой стпени . Миопический астигматизм. Кератоконус? Офтальмогипертензия
А теперь дальше. Врач в клинике сказала, что я точно не пойду, т.к астегматизм в цил превышает -4. И я не иду. В прошлый раз мне написали подозрение на глаукому. Но уже в этот раз убрали.
Сегодня, был в военкомате говорю, что типо вот. Смотрите, у меня категория В по зрению. Офтальмолог в комиссии сказала, что нет. У тебя не выходит -6 и выше и отправила с глаукомой на дообследование в Новосибирск, чтобы сделать диагностику глауокмы. И в направление написала какого-то черта сложный миопический астегматизм. Я вообще запутался, я считал что думал подхожу под два этих пункта:
б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр
в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр
Но она ясно дала понять, что если глаукома не подтвердится то все Б-3.
alexey1089 писал(а):Сегодня был в областной клинике. Диагноз такой сложный близорукий астигматизм прямого типа степенью 5.5д правого глаза, степеньб 4,0д левого глаза
https://kappa.lol/pa1UD
alexey1089 писал(а):Могу ли я обратиться с этим листом в областной военкомат. За пояснениями в этой части. Ибо офтальмолог кроме б-3 ничего не будет ставить
alexey1089 писал(а):Ну вот. Это было 28.11.2023 рефрактометрии без расширения зрачка.
https://kappa.lol/LLHaF
https://kappa.lol/3ayrz
Здесь она поставила Б3(9,10)
alexey1089 писал(а):Всем добрый день. Хочу отписаться. Спасибо тем кто помогали мне с вопросом. Сегодня в военкомате. После того как я позвонил в Областной Военкомат. Им , в районном военкомате, дали по шапке. И мне выдали категорию В. Но уже не 34 б а 34 В. То есть не по астегматизму. А по степени близорукости. Осталось только дождаться два месяца и получить военник. И не получить звонок из области на КМО.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1