Мигрень

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Мигрень

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Мигрень

Сообщение prizivniknn » 01 июл 2024 04:46

Здравствуйте. При посещении Врача цефалголога был поставлен диагноз мигрень ( длительностью 4 - 24 часа , до 4 приступов в месяц). По направлению невролога проходил стационарное лечение мигрени , по окончанию лечения в выписном листе в графе диагноз основной "Вертеброгенная цервикокраниалгия с мигренозной симптоматикай, торакалгия на фоне дегенеративно дистрофических изменений позвоночника", сопутствующий диагноз "Вегето-сосудистая дистония с астенно-невротическим синдромом". После повторного посещения цефалголога был повторно поставлен диагноз мигрень ( до 5 дней в месяц, продолжительностью до 48 часов ). Считается ли это за стационарное лечение мигрени. Могу ли я претендовать на категорию годности В.
prizivniknn
ефрейтор
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2024 04:17


Re: Мигрень

Сообщение Aleksey Info » 01 июл 2024 13:01

prizivniknn писал(а):Здравствуйте. При посещении Врача цефалголога был поставлен диагноз мигрень ( длительностью 4 - 24 часа , до 4 приступов в месяц). По направлению невролога проходил стационарное лечение мигрени , по окончанию лечения в выписном листе в графе диагноз основной "Вертеброгенная цервикокраниалгия с мигренозной симптоматикай, торакалгия на фоне дегенеративно дистрофических изменений позвоночника", сопутствующий диагноз "Вегето-сосудистая дистония с астенно-невротическим синдромом". После повторного посещения цефалголога был повторно поставлен диагноз мигрень ( до 5 дней в месяц, продолжительностью до 48 часов ). Считается ли это за стационарное лечение мигрени. Могу ли я претендовать на категорию годности В.

Опубликуйте в полном виде фотографии самых свежих медицинских заключений врачей невролога и цефалголога.
Aleksey Info
Эксперт
 
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 20 мар 2018 04:44

Re: Мигрень

Сообщение prizivniknn » 01 июл 2024 20:18

1.jpg
2.jpg
3.jpg
prizivniknn
ефрейтор
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2024 04:17

Re: Мигрень

Сообщение Aleksey Info » 01 июл 2024 20:56

prizivniknn писал(а):
1.jpg
2.jpg
3.jpg

Да, у вас есть перспективы на непризывную категорию годности "В" по статье 24, пункту "в" Расписания болезней, но на первый раз могут присвоить непризывную категорию годности "Г" с предоставлением отсрочки до следующего призыва по статье 28 Расписания болезней.

Если же присвоят призывную категорию годности "Б-4" по статье 24, пункту "г" Расписания болезней, то обжалуйте это решение в вышестоящую призывную комиссию и (или) в суд.

Также если вы перейдёте на осенний призыв 2024 года, то вам не помешает фиксировать приступы мигрени длительностью более 24 часов не только с ваших слов, ну и путём вызова скорой медицинской помощи. Потом в любой другой день после такого вызова идёте в больницу скорой медицинской помощи (БСМП) с паспортом и полисом, и получаете на руки справку о том, что в такую-то дату по такой-то причине вам вызывалась скорая помощь: чем больше к началу осеннего призыва 2024 года у вас будет на руках таких справок - тем лучше. Также не отказывайтесь от стационарного лечения, если вам опять его предложат.

И ещё перед началом осеннего призыва 2024 года получите на руки от врача-терапевта или врача-невролога в больнице по месту жительства выписку из вашей амбулаторной карты, в которой должны быть указаны даты за последние 6 месяцев всех приступов мигрени длительностью более 24 часов.
Aleksey Info
Эксперт
 
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 20 мар 2018 04:44

Re: Мигрень

Сообщение prizivniknn » 02 июл 2024 02:40

Подскажите пожалуйста, стоит ли идти с имеющимися документами в военкомат в оставшиеся две недели призыва? Или лучше подобрать справки к следующему призыву
prizivniknn
ефрейтор
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2024 04:17

Re: Мигрень

Сообщение Aleksey Info » 02 июл 2024 02:49

prizivniknn писал(а):Подскажите пожалуйста, стоит ли идти с имеющимися документами в военкомат в оставшиеся две недели призыва? Или лучше подобрать справки к следующему призыву

Лучше подготовиться к следующему призыву.
Aleksey Info
Эксперт
 
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 20 мар 2018 04:44

Re: Мигрень

Сообщение prizivniknn » 02 июл 2024 18:35

Спасибо большое за консультацию.
prizivniknn
ефрейтор
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2024 04:17


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания