Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум
DmitryDm писал(а):Добрый день. В этом году заканчивается учёба в ВУЗе. Предстоит призыв на службу. Хотелось бы заранее определить, имеются ли какие -либо медицинские отклонения для освобождения от службы. Скажите, какой порядок действий? Пройти полностью всех абсолютно врачей? Может что-то и выявится? Явных жалоб на здоровье нет.
DmitryDm писал(а):Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, заключение. На категорию непригодности можно надеяться?
Снимки делали в положении стоя, но я почитал, что необходим и снимок лёжа для определения именно фиксированности сколиоза.
И если на снимке лёжа угол искривления будет меньше 17 градусов, то такой сколиоз не попадает под категорию В.
DmitryDm писал(а):Можно сразу уточнить, для дальнейших действий? Нужно сделать снимок в положении лёжа, это понятно. А вот такое определение из Ст. 66
К пункту "в" относятся:
фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.), за исключением фиксированного сколиоза II степени с углом искривления позвоночника 11 - 17 градусов, без нарушения функций;
Здесь упоминается ротация позвонков, то есть это должно обязательно присутствовать? Если не будет выявлена эта ротация позвонков, то такой сколиоз признаётся призывным? Или я не так понимаю?
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1