Хронический мезотимпанит - годен ли к армии?

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Хронический мезотимпанит - годен ли к армии?

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Хронический мезотимпанит - годен ли к армии?

Сообщение Viktor007 » 08 июл 2012 21:57

Здаствуйте,подскажите пожалуйста на какой пункт статьи 38 а,б,в мне можно расчитывать!? 14 февраля 2011 года находился на лечении в стационаре,где был поставлен диагноз : Хронический левосторонний мезотимпанит,обострение,осложненный грануляциями !было проведено удаление грануляций из левого уха,выписан в удовлетворительном состоянии,были даны рекомендации наблюдаться у лора по месту жительства,боязнь уха от воды!Обострение заболевания пока не было ! 29 июня был на мед комиссии в военкомате,мне сказали явиться в октябре на комиссию!я хотел бы поступить на заочное отделение,но переживаю что меня заберут в армию,подскажите годен ли Я ?
Viktor007
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2012 19:37


Хронический мезотимпанит - годен ли к армии?

Сообщение Антон Николаевич » 09 июл 2012 12:06

Добрый день!

По закону Вы можете рассчитывать на категорию "В" по пункту "а" статьи 38 расписания болезней:
а) двусторонний или односторонний хронический средний отит, сопровождающийся полипами, грануляциями в барабанной полости, кариесом кости и (или) сочетающийся с хроническими заболеваниями околоносовых пазух;

Однако нужно понимать, что военкомат не всегда поступает по закону и то, что я говорю Вам сейчас, что Вас должны освободить от призыва, не значит, что Вас на самом деле освободят от него. Поступайте учиться, но будьте готовы обжаловать решение призывной комиссии осенью, если Вас признают годным.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Хронический мезотимпанит - годен ли к армии?

Сообщение Myrlok » 28 окт 2012 12:23

Антон Николаевич писал(а):Добрый день!

По закону Вы можете рассчитывать на категорию "В" по пункту "а" статьи 38 расписания болезней:
а) двусторонний или односторонний хронический средний отит, сопровождающийся полипами, грануляциями в барабанной полости, кариесом кости и (или) сочетающийся с хроническими заболеваниями околоносовых пазух;

Однако нужно понимать, что военкомат не всегда поступает по закону и то, что я говорю Вам сейчас, что Вас должны освободить от призыва, не значит, что Вас на самом деле освободят от него. Поступайте учиться, но будьте готовы обжаловать решение призывной комиссии осенью, если Вас признают годным.



Здравствуйте, все по тому же вопросу.На мед осмотре в военкомате мне сказали что справка с диагнозом описанном выше устарела!(14 февраля 2011)и поставлена категория Б годен с незначительными ограничениями,может ли диагноз односторонний хронический средний отит устареть?или за год может вылечиться?
Myrlok
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2012 12:13

Хронический мезотимпанит - годен ли к армии?

Сообщение Василий Дмитриевич » 28 окт 2012 15:24

На мед осмотре в военкомате мне сказали что справка с диагнозом описанном выше устарела!(14 февраля 2011)и поставлена категория Б годен с незначительными ограничениями,может ли диагноз односторонний хронический средний отит устареть?или за год может вылечиться?
.

Здравствуйте.
В Вашем случае, врач-эксперт военно-врачебной комиссии был обязан направить на дополнительное обследование для подтверждения диагноза.
Давность медицинского заключения имеет значение, но не является основанием для того чтобы игнорировать медицинские документы. Врач-эксперт ссылается на устаревшие документы, а не на устаревшее заболевание (что по своей сути было бы абсурдом).
    Аватара пользователя
    Василий Дмитриевич
    эксперт
     
    Сообщения: 357
    Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:24
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Медицинский форум

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания